Подарок на Новый год инвестору: ТОП-5 идей

Что подарить на Новый год инвестору

Подарок на Новый год инвестору

Согласно статистике поисковых запросов в ноябре и декабре, тема новогодних подарков с каждым годом набирает все большую популярность. Никому не хочется получить ненужную безделушку, которая потом будет пылиться в дальнем углу. Подарки приятны человеку, когда при их выборе проявлен индивидуальный подход, учтено хобби, личные качества, профессия. Что подарить на Новый год инвестору – давайте обсудим.

Какие подарки принято преподносить

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Новый год в России считается самым долгожданным праздником. Подготовка к нему всегда была очень хлопотной и затратной. Помимо праздничного стола и убранства дома, люди старались доставить удовольствие своим родным и близким. Безусловно, многое делается для радости детей, ведь атмосфера праздника создается в первую очередь для них. Но взрослым тоже принято вручать и получать подарки.

Какие подарки принято дарить

Хороший подарок должен нести теплоту и особое отношение к человеку. Например, популярностью в последнее время пользуются изделия handmade, ведь такие сувениры изготовлены руками близкого человека, в них закладываются старания дарящего, а делаются они исходя из интересов получателя сюрприза. Именно учет интересов и предпочтений при выборе подарка принесет ту самую неподдельную радость и искренний восторг.

Чем отличаются инвесторы от других людей? В первую очередь, каждый инвестор увлекается темой финансов и экономики. Тяга к точным наукам и цифрам накладывает свой отпечаток на личность, и это стоит учитывать при выборе подарка. Инвестор постоянно имеет дело с риском, поэтому должен воспитывать в себе стрессоустойчивость, выдержку и силу воли. Можно было бы подумать, что всё это делает людей из мира инвестиций менее сентиментальными, более расчетливыми и холодными. Конечно, это не так. Но и растрогать до слёз бронзовой лягушкой или «денежным деревом» мало кого удастся.

При выборе подарка стоит самому погрузиться в этот антураж, чтобы ответ на вопрос «что подарить на Новый год инвестору» пришел сам собой. Например, вспомнить кинофильм по тематике финансов и фондовых рынков или посмотреть видеонарезки из фильмов о жизни трейдера или инвестора. Тогда вам откроется целый набор атрибутов биржевого спекулянта, которые прекрасно подойдут в качестве подарка.

ТОП-5 подарков для инвестора

Итак, чем отличаются люди, занимающиеся инвестициями, от остальных граждан, мы разобрались. Теперь поговорим о самих подарках. Для столь практичных личностей и подарки нужны соответствующие. Даже если они не несут в себе особой пользы, то как минимум должны подчеркивать принадлежность человека к миру инвестиций и вызывать соответствующие эмоции. Давайте составим небольшой рейтинг идей для подарков инвестору.

Настольная игра Cashflow

Знаменитая настольная игра от легенды инвестиций Роберта Кийосаки. Вы не ослышались: именно игра, и создана она для взрослой части человечества (для детей существует своя версия). В чём-то похожая на более знаменитую Монополию, Cashflow («Денежный поток») позволит разобраться в сложном мире инвестиций и сделать этот процесс увлекательным. Серьёзный и нередко испытывающий эмоциональное напряжение инвестор сможет от души развлечься, одновременно оттачивая навыки финансовой грамотности. Официальная версия игры стоит от 7 до 10 тысяч рублей.

Настольная игра Cashflow - «Денежный поток»)

Образовательный курс

Инвестиции – это профессия и наука, а человек, который ими занимается, – вечный студент. Уважающий себя инвестор постоянно повышает уровень своих знаний и навыков. У него всегда найдется время для чтения книг, просмотра вебинаров или образовательных курсов (кстати, подписка или промокод на один из них – неплохая идея).

Постер с котировками любимого индекса или медный бык

Работает инвестор из дома, или в офисе – ему все равно хочется уюта. При этом желательно чувствовать погружение в процесс. Красивый постер с графиком индекса S&P500 или ММВБ на стене или медный бык с Уолл-Стрит, стоящий на рабочем столе, всегда будут напоминать о любимом деле.

Статуэтка медный бык с Уолл-Стрит

Френч-пресс или ручная кофеварка

Изучение аналитики, расчёт мультипликаторов, мониторинг биржевых новостей, – все это отнимает много энергии и эмоционально утомляет. Чтобы поддерживать заряд бодрости и сосредоточенности на высоком уровне, часто приходят на помощь тонизирующие напитки. Без чая и кофе сейчас невозможно представить ни один офис, а чем рабочее место инвестора хуже? Красивый и удобный френч-пресс всегда пригодится, а если это, к тому же, оригинальная ручная кофемашина, то такой подарок еще и вызовет восторг окружающих.

Ручная кофемашина - подарок для инвестора

Акция любимой компании в красивой рамке

Акции – это самый известный и распространённый финансовый актив. Если вы знаете любимые компании получателя подарка, то можно приобрести ценную бумагу этого эмитента, найти её графическое изображение, распечатать его на цветном принтере и поместить в красивую рамку. Главное, чтобы любимой компанией этого человека была не Berkshire Hathaway. Иначе придется раскошелиться на $340 тыс. за одну привилегированную бумагу компании Уоррена Баффета (на момент публикации наших идей). Кстати, сам Баффет каждый год дарит своим родным акции на $10 тыс.

Акция Berkshire Hathaway в рамке

Итог

Это не конечный перечень подарков на Новый год для инвестора. Сколько людей, столько и предпочтений. Лучше вас самих никто не знает ваших родных и друзей. Предложенные идеи задают лишь общий вектор в выборе презента. Если же у вас есть интересные идеи подарков, можете предложить их в комментариях, а также написать, что в подобных ситуациях презентовали. Поможем друг другу с выбором подарков!


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
25.12.2019
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Восстановительный 2023 год
196 2
Отскок в неопределенности
527 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1826 3
Нулевая температура в декабре
1763 2
Черная пятница для Ленивых инвесторов
1779 0

Комментарии и отзывы читателей

Нет ответов пока

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •