Липовые доходы: обзор Lime Company

Проект Lime Company: обзор и отзывы

Lime Company отзывы

Лайм это не только тропический фрукт. Английское слово lime имеет и другое значение – липа. Как в прямом, так и в переносном смысле. Изучаем отзывы о Lime Company. Разбираемся, что это за проект и пирамида ли это.

Lime Company это матрица

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Бизнес Lime Company построен по матричной модели, которая отдалённо напоминает многоуровневый маркетинг, но имеет свои нюансы. В упрощённом виде матричная модель бизнеса выглядит так:

Что такое матричный проект

Вся структура состоит из отдельных фрагментов – матриц. Новый участник проекта делает вступительный денежный взнос или покупает стартовый пакет продукта. При запуске собственной матрицы он приглашает в неё двоих–троих человек. Они, в свою очередь, формируют нижележащие уровни. Обычно уровней немного, максимум четыре–пять. Это связано с тем, что число участников растёт в геометрической прогрессии.

Lime company работает с простыми, на первый взгляд, трехуровневыми матрицами. Но это лишь кажущаяся простота. Ситуация осложняется большим числом матриц, которые различаются суммой вступительного взноса и алгоритмом его распределения между участниками. Интернет буквально изобилует многочисленными презентациями и вебинарами Lime Company. К сожалению, из них не всегда понятно, что же конкретно компания предлагает партнёрам. Да и ведущие уходят от ответа на прямые вопросы:

  • Есть ли у компании собственный продукт;
  • Может ли проект работать без постоянного расширения.

Что же такое Lime Company?

По официальной легенде компания предлагает учебные курсы, которые доступны только партнёрам сети. Эти программы уникальны, поэтому для доступа к ним требуется вложить деньги. Партнёр, подключившийся к проекту, работает, строя свою матрицу, зарабатывает деньги, а заодно потребляет информационный продукт. Кстати, большинство наставников об этом продукте вообще не упоминают. Они стараются убедить партнёров в том, что система работает практически на автопилоте, достаточно лишь «вписать» в неё по два–три человека. Главный акцент делается на перспективах огромных пассивных доходов. Вот как это выглядит на словах:

Маркетинг Lime Company

На практике никакого собственного продукта у Lime Company нет. В лучшем случае вам предложат простенькие курсы, которые можно найти бесплатно. На это у кураторов есть «убедительный» аргумент: «Вы пришли зарабатывать деньги? Ну и зарабатывайте!» И здесь вам придётся серьёзно потрудиться. Минимальный взнос – всего 1000 руб. Но и заработка никакого не будет. Хотите высоких доходов? Тогда будьте готовы вложить кругленькую сумму, причём ни договора, ни прочих документов вы не получите.

Руководители Lime Company особенно подчёркивают, что официально компания зарегистрирована в Великобритании, а там мошенников не любят. Единственное в этом бизнесе юрлицо называется Magic Lime LTD и зарегистрировано оно 6.12.2019 под номером 12352109. Учредитель данной компании – гражданка России Екатерина Цуканова. По документам фирма занимается разнопрофильной торговлей.

Сам факт британской юрисдикции ничего не значит: краткосрочная регистрация «виртуальной» фирмы стоит всего несколько десятков фунтов. Согласно британскому сервису MadeSimple, Magic Lime LTD не совершает никаких денежных операций. Важно даже не столько это, сколько то, что в России у Lime Company нет ни одного официального представительства. Весь бизнес строится только на личных контактах.

Кроме того, проект, по сути, не имеет полноценного сайта. Большинство сайтов–клонов, на которых на них нет ничего, кроме личного кабинета пользователя и формы обратной связи, блокируются интернет-провайдерами. Собственные сайты имеют некоторые из руководителей Lime Company. Оттуда можно узнать кое-какие подробности о том, как работает проект. При этом нигде не указаны ни реквизиты, ни даже телефоны для связи. Как и в любом сетевом проекте, самостоятельная регистрация в Lime Company невозможна. Вначале нужно получить приглашение действующего партнёра.

Как работает Lime Company

Давайте посмотрим, как работает маркетинг Lime Company. Всего в проекте есть несколько программ заработка: рублёвая, криптовалютная, накопления на автомобиль и т. д. Для примера возьмём рублёвую программу. Подробно остановимся на первых трёх матрицах, хотя на момент написания обзора их аж одиннадцать.

Lime Company матрица 1

Новый партнёр Lime Company при регистрации в проекте вносит 1000 рублей, из которых 100 идёт на финансирование бизнеса, а 900 можно вывести, предварительно «подписав» в свою матрицу ещё трех человек. После этого участник автоматически переходит в следующую матрицу. Место в ней стоит уже 2700 рублей. Попасть во вторую матрицу можно и сразу, если войти в проект с такой суммой.

Lime Company рефералы

Здесь, как и в первой матрице, нужно привлечь людей для заполнения нижнего уровня. Из первой и второй позиций 3600 рублей уходят на заполнение четырех нижних позиций (т. н. «клонов») в новой первой матрице. Это могут быть как новые партнёры, так и вы сами. Иными словами, можно получать доход сразу из нескольких матриц.  Из второй матрицы можно вывести 500 рублей. Ещё 400 – реферальное вознаграждение непосредственным кураторам. Оставшиеся от первой и второй позиций 900 рублей, а также 5400 рублей от третьей и четвертой позиций позволяют открыть третью матрицу. Минимальный порог для входа в неё равен 6300 рублей.

Lime Company матрица 3

Здесь доход уже больше. От первой позиции 6300 рублей идут на заполнение нижнего ряда в ещё одной первой матрице (в сумме это 3600 рублей), остаток в 2700 рублей – на создание ещё одной второй матрицы. Заполнение второй позиции третьей матрицы идёт на выплату 900 рублец куратору и 5400 – на вывод для самого участника. Закрытие же третьей и четвертой позиций позволяют перейти уже в четвертую матрицу. Вход в неё стоит 12600 рублей.

Вплоть до седьмой матрицы принципиальных различий в алгоритмах нет. Часть денег идёт на реферальные выплаты кураторам, часть – на создание новых клонов, а остальное можно вывести или приберечь для перехода на старшую матрицу. Право на вывод денег зачастую так и остаётся обещанием. Кураторы внимательно следят за тем, чтобы этим правом пользовались как можно реже, иначе вся структура может рассыпаться.

Всего на данный момент существует одиннадцать матриц. Последняя из них на вид самая «простая». Вход в неё стоит 1 млн рублей. Подпишите в эту матрицу ещё двоих человек, чтобы каждый внёс также по миллиону. После этого вы имеете право выйти из проекта с деньгами обоих партнёров. Смогут ли они потом вернуть вложенные средства, вопрос риторический. Чем старше матрица, тем сильнее заметны признаки пирамиды. Ни на одном сайте Lime Company о матрицах с восьмую по одиннадцатую нет ни слова. Эту информацию на своих каналах дают кураторы проекта, да и то довольно редко.

Lime Company классическая пирамида

Организаторы Lime Company утверждают, что это не пирамида, поскольку проект может обойтись без новых рефералов. Это не так: компания не создаёт и не продаёт ни одного реального продукта, не инвестирует ни в какие активы. Все её доходы складываются из поступлений от новых партнёров. Кроме того, партнёр, выстроивший несколько матриц, имеет право вывести сумму, многократно превышающую его личный вклад. С учётом закольцованности общей структуры проект не имеет шансов выплатить все свои обязательства.

Отзывы о Lime Company

Пока проект работает и выплачивает хотя бы скромные суммы, негативные отзывы звучат редко. Это особенность большинства пирамид. Особенно важны отзывы, авторы которых имеют чёткую позицию. Вариантов здесь всего два: либо сознательная ложь, либо предостережение для доверчивых вкладчиков. Начнём с первого.

Lime Company отзыв

Разумеется, расходы не ограничатся 1 тыс. рублей, как мы уже увидели. Здесь интересно мнение автора об инвесторах, как о «любителях халявы». Нет ничего удивительного в том, что жертвы обмана часто винят самих себя: не оправдали надежд кураторов, плохо работали. Есть и те, кто сразу понял, в чём дело. Вот один из подобных примеров:

Lime Company спам

Интересно, что большинство участников проекта Lime Company не обращают внимания на незаконную деятельность этой структуры. На фоне огромной волны рекламы разумные и грамотные доводы встречаются нечасто, но они есть:

Lime Сompany лохотрон

Послесловие и выводы

Проект Lime Company не относится к классическим хайпам. В нём не гарантируют определённой доходности. Однако он имеет типичные признаки финансовой пирамиды:

  • Денежные обязательства превышают сумму, которая есть в наличии;
  • Не раскрывается истинный источник высоких доходов;
  • Компания официально не проводит финансовых операций;
  • Отсутствуют представительства на территории России;
  • Схема выплат очень сложна и запутана;
  • Новых участников привлекают, давая невыполнимые обещания.

И последний штрих. Компания Magic Lime LTD 1 июня 2021 года была включена в «чёрный список» ЦБ РФ. Причина – наличие признаков финансовой пирамиды.

Всем профита!


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (32 оценок, среднее: 3,47 из 5)
Загрузка...
25.12.2021
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
63 0
Восстановительный 2023 год
280 4
Отскок в неопределенности
596 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1898 3
Нулевая температура в декабре
1828 2

Комментарии и отзывы читателей

10 комментариев

  • Ольга:

    Обманьщики, лохотрон,они наживаются за чужой счёт

    Ответить
  • нелли:

    Вы умница! Мне уже очень много лет и я с начала интернета слежу за такими компаниями. Все правда. Суть любой компании: все якобы хотят тебя научить заработать. Привлеки очередного лоха, он купит простенький курс и ты поучишь часть его денег, но ты можешь и сам продать этот или написать подобный курс и почувствовать себя «гуру», рассказывая следующим лохам, как жить хорошо, когда их много. А лохов много, еще и на кредиты раскручивают и я все время удивляюсь тупости людей и полное отсутствие критического мышления. Бросаются на заработки в 100... процентов и отдают за это даже свое единственное жилье. Просто какой-то сплошной дурдом

    Ответить
  • Мефодий:

    А вы там были?Вас обманули? Расскажите, как это произошло?

    Ответить
  • Albertina:

    Я как раз собираюсь там зарабатывать

    Ответить
  • Мария:

    Хотелось бы видеть конкретные доказательства, а не вырванные пару картинок отзывов людей. Если вы утверждаете, что приводите аргументы и доводы, то где подтверждающие этому материалы. Статья по сути ни о чем не говорит. Вот вы пишите, что нет продукта. Я поинтересовалась и выяснила, что оказывается есть продукты, который они продают на платформе своего маркетплейса. Это образовательные курсы по различным направлениям. Что вы на это скажете?

    Ответить
    • Антон:

      Статья говорит о самом главном, о рисках. Это главная цель подобных статей в блоге.

      Образовательный курс сегодня может сделать даже школьник. Сам по себе этот факт не является подтверждением или опровержением чего-либо.

      Ответить
  • Николай:

    Расскажите как вас обманули? хочу знать все моменты обмана, сколько вложили, почему вам не выплатили и тд

    Ответить
  • Максим:

    Таких мошенников очень много в пространстве интернета. Вот одна из них Sky-lime inc.

    Ответить
  • Павлик Морозов:

    Компании есть аферист широкого профиля — Разумовский Дмитрий lime , у у него 3 ходки за мошейничество ,

    Ответить
  • Кристина:

    Я более того скажу, в английской юрисдикции она более не числится, она обанкрочена официально 🤔

    Ответить
Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •