Во что инвестируют самые богатые актёры Голливуда?

Самые богатые актёры – инвесторы и бизнесмены

Самые богатые актёры Голливуда

Знаменитые артисты – не только любимцы публики, но и богатейшие люди во всей киноиндустрии. Если фильм становится блокбастером, то и гонорар актера будет внушительным. Однако кассовые сборы ленты не всегда определяют доходы исполнителей главных ролей. Секрет их богатства – не в гонорарах, а в правильном инвестировании заработанных денег.

Арнольд Шварценеггер

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Арнольд Шварцнеггер - актёр и бизнесмен

Как говорит сам Железный Арни, он всегда был больше бизнесменом, чем актером. По разным оценкам, его капитал составляет 400 млн долларов и выше. Среди успешных начинаний Шварценеггера можно назвать строительный бизнес, инвестиции в недвижимость, фитнес-программы и спортивное питание, сеть спортклубов, рестораны, пакет акций более чем 100 компаний стоимостью в десятки миллионов долларов. Среди предприятий, в которые инвестировал Шварценеггер, есть даже авиакомпания и строительство аэропорта. Но последние начинания оказались неудачными так же, как и вложения в некоторые другие компании, например, Phillip Morris.

Джордж Клуни

Джорж Клуни - владелец брендов

Сыграв множество ролей, посвященных финансовому успеху, Клуни смог достичь высот и в реальной жизни. В 2018 году он стал самым высокооплачиваемым актером по версии журнала Forbes. И получилось это отнюдь не благодаря актерской карьере, которую Джордж закончил в 2016 году, сыграв в фильме «Финансовый монстр». Прибыль в $230 млн он получил, продав свою компанию по производству текилы «Casamigos», на основание которой в 2013 году ушло всего 300 тыс. долларов. Большую роль в успехе сделки сыграла капитализация актёрского имени и бренда Клуни, чем он удачно воспользовался.

Джеки Чан

Джеки Чан - владелец сетей кинотеатров, инвестор

Трудно найти человека, который не слышал бы об этом китайском актере и режиссере. Джеки Чан сумел объединить в своей карьере два кинорынка: американский и китайский. И это позволило ему сколотить состояние размером более 350 млн долларов. Помимо коммерчески успешной кинокарьеры, Джеки создал собственный мультибренд Jackie Chan Design, под которым сейчас продается более 400 наименований товаров, от воды до сигвеев. Кроме того, мастер восточных единоборств владеет сетями кинотеатров, кафе и тренажерными залами.

Почему именно эти актёры вошли в рейтинг

Где же самые успешные и высокооплачиваемые исполнители последних лет, спросите вы? Где Роберт Дауни Младший, Том Круз или Леонардо ди Каприо? Несомненно, состояние этих талантливых людей позволяет им называться одними из самых богатых киноартистов. Но в данном рейтинге мы собрали людей, заработавших сотни миллионов долларов не только своим талантом. Бизнес и инвестиции позволяют участникам нашего списка поступательно увеличивать свое состояние, больше не занимаясь актерской карьерой. Многие артисты и музыканты, придерживающиеся богемных привычек, склонны к потере капитала из-за разгульного образа жизни или неудавшихся браков. Наши же герои смогли разбогатеть, понимая важность и необходимость грамотного инвестирования своих гонораров и создания собственных бизнес-империй. Потому именно они стали самыми богатыми актерами, бизнесменами, инвесторами.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
06.07.2019
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Восстановительный 2023 год
196 2
Отскок в неопределенности
527 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1826 3
Нулевая температура в декабре
1762 2
Черная пятница для Ленивых инвесторов
1778 0

Комментарии и отзывы читателей

Нет ответов пока

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •