Самые богатые музыканты и их инвестиции

Как распоряжаются деньгами самые богатые музыканты

Самые богатые музыканты

Шоубизнес с момента своего появления служит золотой жилой для тех, кто преуспевает на сцене. Музыканты, вокалисты, композиторы, продюссеры и клипмейкеры – каждый из этих видов деятельности способен превратить человека в миллионера. Но есть среди представителей эстрады не только талантливые артисты, но и бизнесмены, и инвесторы. Кто же они такие, самые состоятельные музыканты, преуспевающие в инвестициях и бизнесе?

Из чего складывается доход богатейших музыкантов

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Зачастую, имея достаточно успешную карьеру, артисты прожигают жизнь и тратят свои гонорары впустую, забывая о том, что деньги должны работать и приумножаться. Но участники нашего рейтинга не относятся к прожигателям жизни – они нашли способы извлекать прибыль из различных источников, и во многом поэтому заслужили звание самых богатых музыкантов. Успешные исполнители иногда становятся продюсерами, владельцами лейблов, брендов одежды, ресторанных сетей, алкогольных и хай-тек компаний. На сегодняшний день некоторые участники рейтинга уже не выступают на сцене, но их прибыль ежегодно растет.

Рейтинг богатых и успешных музыкантов

Давайте посмотрим, кто возглавляет список знаменитых деятелей шоу-бизнеса, которые сумели вложить заработанные деньги в различные проекты, порой весьма далёкие от музыки.

Мадонна

Мадонна - певица и бизнесмен

Мадонна (Луиза Чикконе) единственная женщина в рейтинге, но назвать эту даму слабым полом не поворачивается язык. Талантливая исполнительница, автор, танцовщица, продюсер, предприниматель! Это неполный перечень амплуа знаменитой американки. Помимо завоеванных лавров на сцене, Мадонна преуспела и в бизнесе. Она основала успешный звукозаписывающий лейбл, на котором начинали карьеру The Prodigy. Лейбл спустя 12 лет был продан Warner Music. Певица является владелицей сети фитнес-клубов, собственного бренда одежды и линии косметики. Все это позволило Мадонне заработать состояние в $590 млн.

Боно

Боно (U2) - музыкант и инвестор

Пол Девид Хьюсон, вокалист группы U2, более известный как Боно, является обладателем капитала в $1,5 млрд. Этот легендарный ирландский исполнитель имеет много наград и премий, но самой прибыльной его деятельностью с уверенностью можно назвать инвестирование. Боно основал инвестиционный фонд Elevation Partners, который был не самым успешным до 2010 года, а именно, до покупки 1,5% акций Facebook. С того момента стоимость небольшого пакета акций возросла до $1 млрд.

Доктор Дре

Dr Dre - основатель хип-хопа и бизнесмен

Андре Ромелл Янг является одним из основателей хип-хоп движения и его деятельность лежит у истоков рэп культуры. Обладая не самыми сильными вокальными данными, Доктор Дре смог стать легендой, повлиявшей на творчество его последователей. Но состояние в $740 млн Андре сколотил отнюдь не на исполнении треков и продюсировании музыкантов. Доктор Дре является сооснователем Beats Electronics, которая занималась разработкой и продажей премиального звукового оборудования. Многие наверняка слышали о наушниках Monster Beats by Dr. Dre. Продав компанию в 2014 году Apple за $3 млрд, музыкант получил от этой сделки 25%.

P-Diddy

P-Diddy - реппер и бизнесмен

Шон Джон Комбс, более известный под псевдонимом Puff Daddy или P-Diddy, является одним из самых влиятельных деятелей хип-хоп мира и высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $820 млн. Как и подобает успешному американскому рэперу, музыкант имеет бренд одежды Sean John, сеть ресторанов Justin's и свою линия парфюмерии. Но самым успешным его проектом является продюсерский центр Bad Boy Entertaiment, который вырастил не одного известного исполнителя.

Jay Z

J zee - первый репер - миллиардер

Шон Кори Картер смог стать первым хип-хоп артистом, чье состояние превысило $1 млрд. Он, более известный, как J Zee (или Jay Z), является рекордсменом Billboard 200, но дискография исполнителя составляет только половину от его состояния. Картер является совладельцем сервиса Uber, стримингового сервиса Tidal, компании Roc Nation, брендов элитного алкоголя. Крупная часть его состояния вложена в недвижимость.

Эндрю Ллойд Уэббер

Эндрю Ллойд Уэббер - композитор, продюссер, миллиардер

Его имя сейчас не так известно широкому кругу любителей популярной музыки, однако его произведения знает, или, по крайней мере, хотя бы раз слышал каждый. «Иисус Христос – суперзвезда», «Призрак Оперы», «Кошки», «Реквием» – лишь малая часть мюзиклов, к созданию которых причастен Эндрю Ллойд Уэббер. Все эти легендарные произведения, а также владение сетью театров, позволили стать композитору и продюсеру одним из самых богатых жителей Великобритании с состоянием $1,28 млрд.

В чем секрет успеха

Успешность участников рейтинга заключается далеко не только в музыкальном таланте. Да, музыка помогла сколотить этим артистам первичный капитал. Но умение грамотно распорядиться получаемыми гонорарами позволило им увеличивать свое состояние год от года. Поиски перспективной ниши, успешное внедрение ноу-хау и реинвестирование в новые проекты – вот то, что отличает музыкантов-бизнесменов.

Как вы считаете, кто из известных молодых исполнителей может войти в этот рейтинг и потеснить суперуспешных «старичков»? Интересно было также узнать ваше мнение: связан ли как-то успех в бизнесе с талантом и творческой одаренностью.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
18.06.2019
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
53 0
Восстановительный 2023 год
274 4
Отскок в неопределенности
590 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1892 3
Нулевая температура в декабре
1822 2

Комментарии и отзывы читателей

Нет ответов пока

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •