Знакомимся с европейским брокером Exness.com

Независимый отзыв о компании Exness

обзор брокера Exness

Exness (официальный сайт) – это европейский брокер, объединяющий под своим брендом сразу несколько компаний. Особенность брокера в том, что уже в момент его создания упор был сделан на внедрении инновационных технических решений в области финансов и информационных технологий. Создавали компанию специалисты, отлично разбирающиеся не только в области финансов, но и в области компьютерных технологий и телекоммуникаций. Благодаря этому компания сумела быстро завоевать позиции в области предоставления клиентам качественных услуг на внебиржевых рынках. О том, какие услуги предлагает Exness и в чем его особенность, читайте дальше.

Обзор брокера Exness

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Exness основан в 2008 году и уже к 2014 году компания нарастила объем торгов клиентов до 180 млрд дол. США. Сегодня эта сумма перешла через отметку 310 млрд дол. США. Компания объединяет более 15 тыс. трейдеров со всего мира и предлагает более 120 торговых инструментов. Регулятор брокера — кипрский надзорный орган CySEC (Лиц. 178/12). Эта лицензия основная (по месту юрисдикции брокера), но также компания Exness зарегистрирована в BaFin (Германия), AFM (Нидерланды), а также в Швеции, Италии, Испании и Польше.

Особенность Exness — работа с независимыми аудиторами:

  • MAP S.Platis. Независимый аудитор в области внебиржевых рынков. Занимается управлением рисками, финансовым аудитом, лицензированием;
  • Deloitte. Аудитор «Большой четверки».

Правда, вместо реальных отчетов аудиторов на сайте представлена только лишь неподтвержденная статистическая информация, которую можно поставить под сомнение. Поставщиками ликвидности выступают инвестиционные банки Barclays, Baltikums, OCBC Bank.

Торговля ведется на классических платформах МТ4 и МТ5, включая мобильные версии. Никаких плагинов и надстроек к платформам не прилагается, кроме торгового скрипта One Click Trader и индикатора TC.TechnicalAnalysis.

Типы счетов и торговые условия Exness:

  • Cent. Центовый счет, удобный для тестирования стратегий в реальных рыночных условиях. Нет требований к минимальному депозиту, спред от 0,3п;
  • Mini. Общие условия повторяют условия счета Cent;
  • Classic. Минимальный депозит — от 2000 дол. США, спред — от 0,1п;
  • ECN. Единственный тип счета, который позволяет трейдеру выходить напрямую на поставщиков ликвидности, минуя брокера. Минимальный депозит — от 300 дол. США, спред — от 0,0п.

Детальных условий по каждому счету брокер до регистрации не предоставляет. По счету ECN есть комиссия за объем — 25 дол. США за оборот в 1 млн. дол. США.

условия открытия торгового счета

Максимальное кредитное плечо зависит от остатка депозита. Чем сумма депозита больше, тем меньше плечо. Например, для ECN-счета максимальное плечо — 1:200 (1:100 для депозита от 200 тыс. дол. США). Для остальных счетов — от 1:100. И если для суммы до 3000 дол. США плечо составляет до 1:2000, то для меньших сумм на некоторых валютах ограничения не существует. Видимо, ответственность, и риски быстрой потери депозита Exness предпочитает перенести на трейдеров.

Пополнение и вывод денег практически мгновенные: Яндекс.Деньги, WebMoney, Skrill, Neteller и т.д. Всего 9 вариантов, среди которых платежная система представлено только Visa, а банковский перевод — Wire Transfer. Комиссии брокера отсутствуют.

Преимущества сотрудничества с Exness

Самое главное преимущество Exness — ответственность компании и скорость исполнения ордеров.  Именно об этом чаще всего пишут в отзывах об Exness на форумах и соответствующих сайтах.

Перечислю остальные преимущества сотрудничества с Exness Forex:

  • моментальный вывод денег по электронным системам платежей. Нет ограничений по сумме вывода или количеству запросов;
  • бесплатный VPS-хостинг;
  • исполнение ордеров — от 0,1 секунды (немногие брокеры могут похвастаться такой скоростью);
  • сотрудничество с независимыми аудиторами;
  • ни одной отмены ордера за все время существования компании.

На официальном сайте Exness (Кипр) заинтересовал раздел «Мониторинг торговых счетов», хотя услугу ПАММ-управления брокер не предлагает. В нем представлены данные по счетам клиентов брокера, которые разрешили это сделать в настройках личного кабинета. Доступна дата регистрации, прибыльность и номер счета. В каждом счете есть расширенные данные. Прибыль за 1,5 года у самого успешного трейдера — 2 287,15%.

большая прибыль трейдера Exness

Отзывы реальных клиентов Exness

Отзывы о брокере Exness преимущественно положительные. Многие хвалят исполнительность Exness, отличную скорость обработки ордеров, быстрый вывод денег, относительно небольшие спреды. Из отрицательных сторон трейдеры отмечают сложность регистрации (много паролей для разных целей) и верификации, перманентные подвисания платформы.

В отношении ответственности брокера показательна история «Черного четверга» (падение доллара США и евро к швейцарскому франку) 15 января 2015 года и мгновенная реакция брокера. В середине января некоторые пользователи на одном из ведущих финансовых форумов пожаловались, что торговля на новостях сильно тормозит и практически невозможна. Через день последовал официальный ответ от брокера:

  • в связи с нестабильной ситуацией специалисты Exness заблаговременно приняли решение не выводить большую часть клиентских позиций по инструментам со швейцарским франком. Исключение составили некоторые позиции по ECN-счетам;
  • в дальнейшем разъяснении (последовавшем еще через день) брокер признал, что это был единственный выход сохранить собственные деньги. За счет резкого обвала курса счета многих клиентов были не просто обнулены, а ушли в минус. Этот минус был покрыт собственными деньгами брокера, суммарный убыток которого составил около 1,6% капитала брокера;
  • компания без предупреждения уменьшила кредитное плечо всем клиентам, правда, тут же это признала и извинилась. Но размер плеча остался без изменений.

Отчасти эта ситуация свидетельствует о том, что брокер действительно выводит деньги на реальный рынок. Но с лучшей стороны его характеризует именно факт мгновенной обратной связи с трейдерами и объяснения ситуации. Что касается нынешней ситуации, то отзывы трейдеров об Exness 2017 года довольно конкретно представлены здесь mmgp.ru/showthread.php?t=44669&page=75. И они по большей части положительные. Кое-где можно встретить обвинения в адрес брокера, что отзывы Exness оставляют сотрудники. На них брокер тут же реагирует просьбой предоставить на почту номер торгового счета. Обратная связь у компании на высоте.

отзывы об Exness

P.S. При первом знакомстве Exness (сайт) оставляет положительное впечатление. О брокере складывается мнение как о надежном партнере, который своевременно реагирует на вопросы трейдеров. К качеству платформы и исполнения ордеров претензий практически нет, репутация брокера сомнений не вызывает. Учитывая, что есть центовые счета без ограничения на минимальный депозит, с брокером можно было бы начать сотрудничество. Если уже кто-то работал с Exness, будет интересно узнать в комментариях ваши впечатления.

Всем профита!


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
22.07.2017
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
72 0
Восстановительный 2023 год
287 4
Отскок в неопределенности
603 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1904 3
Нулевая температура в декабре
1834 2

Комментарии и отзывы читателей

Нет ответов пока

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •