Ленивая неделя №124 прибыль 358$ или +1,2%

Доходность портфеля +1,2%

Доходность портфеляСегодня с девушкой купили билеты в Шанхай. Я уже говорил в прошлых отчетах, что планирую длительное путешествие по Азии, и первым пунктом этого путешествия, благодаря сервису Aviasales, станет именно Шанхай. После встречи с ленивыми инвесторами решил, что, по возможности, буду встречаться с читателями по ходу путешествия. Если кто-то из читателей ленивого блога сейчас в Шанхае, пишите на почту, указанную в контактах. В Китае будем почти всю следующую неделю, после чего улетим на Филиппины. Кстати, напишите в комментариях свое мнение о том, стоит ли писать посты о путешествиях.

Доходность портфеля на прошлой неделе составила 1,2%. Средние результаты связаны с просадкой ПАММ счета Jborn на ФТ, Skilled и BestPammManager на ПФ, Kostas и SeeK MTS на Альпари, а также Mega Profit 4.2 на RVDMarkets.

Основные новости инвестиционного портфеля:

  • Форекс-Тренд запустил акцию для кинутых вкладчиков ММСИС;
  • ФТ представил инвесторам новый ПАММ-индекс «Феникс»;
  • Пантеон Финанс допилил интерфейс кабинета по инвестированию в искусство;
  • ММСИС и Милка продолжают игнорировать претензии клиентов.

Теперь о доходности портфеля подробнее.

1) ПАММ счета Форекс-Тренда
ПАММ счетНачало неделиКонец неделиДоход, $доход, %Примечание
11402 (Patrik)1152,61175,522,91,99
558616 (Ahmedos)1509,91542,732,82,17
534457 (Hozyin)2049,22106,156,92,78
  5995 (Avas)1291,21303,812,60,98
10253 (investobolin)1757,31795,538,22,17
520050 (votfx)1234,41249,314,91,21
518906 (Jborn)607543,5-63,5-10,46досрочн. вывод
7165 (veronika)1801,11821,220,11,12
7031 (sven)1596,41614,117,71,11
6482 (TP)455,8457,51,70,37
561375 (Kuznets)1595,61627,832,22,02
519959 (Klyaksa)927,5954,126,62,87
563903 (twilight)1181,11211,930,82,61
561368 (sean)1489,81522,232,42,17
563732 (ubunt)1571,91601,9301,91
Итог20220,820527,1306,31,51
2) ПАММ счета Пантеон-Финанс
5000099 — Trader790,3798,381,01
5000182 — Maksim1051,61074,6232,19
5000176 — Master1131,61159,6282,47
 5000106 — Fenix1002,91022,419,51,94
5000194 — Perseus918,3936,718,42,00
5000080 — Skilled737,2718,9-18,3-2,48
 5000500 — BestPammManager769,6743,3-26,3-3,42
5000813 — Floringo552,1562,410,31,87
5002970 — Mad Wolf345352,47,42,14
ПАММ фонд ТОП 1511001116,9516,951,54
Итог8398,68485,5586,951,04
3) ПАММ счета Альпари
Kostas (ATS)86,778,14-8,56-9,87
SeeK MTS46,9229,34-17,58-37,47
MrGold49,7150,240,531,07
$Top$Master$ Escalator52,252,200,00
Suzuka12 USD22,3422,3400,00
Samurayi50,6351,490,861,70
Stab-lim60,9362,281,352,22
Итог369,43346,03-23,4-6,33
4) ПАММ счета FxOpen
Trade-Bowl (ECNp20)211,03212,81,770,84
Trade-Bowl (ECNp40)28,1528,730,582,06
SafePamm (ECNtrade)33,833,25-0,55-1,63
DmitriyECN106,6105,94-0,66-0,62
Итог379,58380,721,140,30
5) ММСИС Индекс Топ 20
Индекс ТОП 20216,65216,6500,00проблемы!
6) ПАММ счета RVD markets
Nutellonka131,1132,651,551,18
TRADE-BOWL174,9188,613,77,83
Mega Profit 4.2235,6206,33-29,27-12,42
RTG Stamina Aggressive80,982,541,642,03
Итог622,5610,12-12,38-1,99
Итого30207,5630566,17358,611,19

 Разбор доходности портфеля

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

1) Брокер Форекс-Тренд

На прошлой неделе пришлось досрочно выводить средства из ПАММ счета Jborn. Из-за высокого процента неснижаемого остатка (65%) удалось спасти всего 20$. Кстати, сигналы о досрочном выводе я всегда дублирую в Твиттере и Фейсбуке — добавляйтесь, если хотите быть в курсе.

Общая прибыль инвестиционного портфеля в ФТ составила 1,5%.

Новости компании:

  • Компания запустила второй "динамический" ПАММ-индекс "Fenix". Текущий состав инструмента: 7061 (Valex), 11695 (Otmar), 518906 (Jborn), 563732 (ubunt).

Данный индекс отлично подойдет для инвесторов, использующих агрессивные стратегии, типа доливок на просадках. Феникс будет формироваться каждую неделю из самых неудачных ПАММ счетов (подходящих по условию КУ>20K$, общий баланс счета > 500K$) предыдущей недели.

  • В начале прошлой недели стартовала акция «Спасение утопающих» для кинутых инвесторов ММСИС. Данная акция почему-то не попала в ленту главных новостей, поэтому при написании прошлого отчета упустил ее из виду.

Суть «Спасения утопающих» заключается в начислении 10% снимаемого бонуса, который можно будет снять только через 120 дней. В акции могут участвовать только новые клиенты компании. Для участия необходимо доказать скринами, что вы пострадали от деятельности ММСИС.

2) Брокер Пантеон-Финанс

Как я уже говорил, на прошлой неделе два ПАММ-управляющих допустили убытки. Доходность ПАММ портфеля ПФ составила +1%.

Новости компании:

  • ПФ допилил функционал раздела «Инвестиции в искусство». Теперь в кабинете можно посмотреть графики, последние 20 сделок и новости Arts Trend.

3) Компания Альпари

SeeK MTS и Костас свели на нет результаты прошедшей недели (+4%). Итоговый результат — убыток 6,3%.

4) Инвестиции в FxOpen

Портфель в FxOpen отработал практически в ноль (+0,3%).

5) Index Top 20

Скам MMCIS приобретает финишные очертания. В прошлом отчете о доходах от инвестиций я предположил 2 варианта развития событий, и, по ходу, дело идет по первому варианту. Вконтакте удаляются аккаунты знакомых менеджеров ММСИС, закрываются офисы, вводится непонятная неделя тишины. В то же время полностью отсутствуют счастливые сообщения о выплатах от клиентов на форумах и блогах. Кроме фейковых, конечно (см. IP на скрине).

фейк

Из серии «не объяснимо, но факт» — приходят новости из Китая. Один подписчик (спасибо Денису Гришину) даже прислал фото, подтверждающее присутствие компании на выставке Сhina-Forexpo. Неужели в век информационных технологий может быть такое, что в одной стране компания кинула своих клиентов, а в другой (можно сказать, в соседней) начала собирать новых жертв? Склоняюсь к тому, что, скорее всего, участие (и награда за спонсорство) было оплачено до возникновения серьезных проблем с выплатами.

Сhina-Forexpo

6) ПАММ в RVD market

Mega Profit 4.2 (-12%) продолжил минусить. Благодаря диверсификации портфеля общий убыток — всего 2%.

P.S.

В продолжение традиции предлагаю посмотреть передачу Олега Тинькова «Бизнес-секреты» с одним из самых состоятельных людей в России Глебом Фетисовым. Качество видео не самое лучшее, но главное — содержание.

Всем профита!


Пожалуйста, оцените статью, мне важно ваше мнение:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
07.10.2014
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
1065 0
Восстановительный 2023 год
1270 4
Отскок в неопределенности
1598 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
2838 3
Нулевая температура в декабре
2741 2

Комментарии и отзывы читателей

150 комментариев

  • Михаил:

    Смешно всё это. Может у ммсис и не было никаких поводов для скама. Но вам конкретно дали команду — фас! Неважно даже, кто. Скорее всего конкуренты, вон у Альпари вскоре открылась подобная топ-20 программа. И всё, паника, штурмы офисов, выводы, требования вернуть деньги «обманутым вкладчикам».

    История МММ повторяется в меньших масштабах. Пирамида могла продержаться еще пару лет, если бы истеричкам не шепнули, что «МММ не платит». Люди сами рушат источник своей прибыли и ничему не учатся, теперь и сами своих жалких тугриков не увидят, и другим не дадут. Воистину, лох — не мамонт, он не вымрет.

    • Илья:

      ухаха, вот он пример полностью деревянного буратоса, пока такие живы, подобные шараги ммсисы будут существовать. пирамида ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может генерировать прибыль.

      умный сделает выводы, буратинос пойдёт искать новый хайп в надежде отбить потери.

    • MC AnZ:

      Ну да... Вот только именно вы больше всего и похожи на засланного казачка. И да, пирамиды не генерируют прибыль, а пытаются её аккумулировать за счет новых вкладчиков, которых с каждым днем становится все меньше, пока и вовсе они не исчезают. Вот тогда и начинаются все проблемы, в том числе и у MMCИС. А их сегодняшнее заявление вообще поражает — все выводы закрываем, перезагружаем и теперь не более 200 долларов, пока ситуация... вообще не испоганится вкрай. Компания уже миллион раз нарушила свои же правила — это обман. Компания, которая хотя бы раз это допустила, для меня теряет всю репутацию, даже построенную десятилетиями.

      И страх вкладчиков — это действительно разрушительный фактор для инвестиционных компаний. И им не помешало бы такие ситуации избегать. Каким образом — это уже их дело. MMSIC сами допустили панику, за что и расплачиваются полным уничтожением. Точка. Считаю, честно говоря, всех лохами, которые вложили все деньги в один проект. Антон (о Боже, он мой теска!!!!) чуть ли не в каждой статье подробно рассказывает о диверсификации своего инвестиционного инструмента. Он распинается ради прикола? Нет, чтобы каждый инвестор не попадал в ситуации, по типу MMSIC.

    • Алексей:

      Михаил, дело в том, что никто не кому фас не говорил. Просто ММСИС, всё просчитал, и последовательно начал вводить ограничения, а вкладчики соответственно начали возмущаться.

      • Илья:

        Так там вообще сейчас нельзя сделать вывод денег, даже 100$ на вывод поставить нельзя. Старую двухнедельной давности заявку они отменили. А новую даже создать нельзя.

        • роман:

          заявки оформляются, сейчас оформил на вывод 60$, а будет выплата или нет посмотрим))

          • Евгений:

            Как новый пользователь ввел месяц назад 100$ в Index Top 20 (давно хотел, руки не доходили), получил подарок 25$ и 3$ через месяц, вывел 128$ (сегодня утром получил) без верификации. Может конечно надеются что я как новенький тут же больше вложу, но пока подождем до прояснения ситуации...

    • Макс:

      МММ умерло не из-за того что кто-то шепнул, а из-за прямого давления государства (почитайте историю) — если бы не это — еще бы годик-другой простояло бы))

      А с ММСИС проблема иная — они сделали очень тупой ход — изменили правила доступа к вложенным средствам путем совершенно по-идиотски реализованного механизма верификации. Исходя из того , что в подобных конторах на психологии поведения инвесторов (реакции на различные новости , нововведения и прочего) съели не одну собаку , сделать вывод ,что данная реализация верификации была сделана для умышленной односторонней задержки средств, проблем не составило. В итоге — начался повальный вынос вкладов.

  • Юленька:

    О путешествиях писать обязательно!!!

    И с фотами желательно)) +расходы и тп))

    Как вас найти в Фейсбуке?)

    • MC AnZ:

      Вот-вот. Как раз хотел сказать — чтоб с фотками. И побольше (фоток). 🙂

    • VictorD:

      Поддерживаю! Очень интересны записки о путешествиях!

    • smfanton:

      Ссылки на соц профили есть в конце каждой статьи.

      • VF:

        что-то на ФБ не увидел сигнала по прошлонедельному Борну — это надо зафрендиться сначала?

        • smfanton:

          C твиттера стоит автоматический репостинг в Фб. Сообщение есть.

  • Андрей:

    Добрый день. А почему досрочно вывел с памма Jborn? С чем связано?

    • smfanton:

      Так просадка же

      • Лаэртид:

        После неё планируете внести средства снова?

        А досрочный вывод вообще — оправданное действие? Всегда ли? Или зависит от размера характерных для данного управляющего просадок и Вы ожидаете, что он просядет сильнее, чем вы потеряете с досрочным выводом? (или я слегка запутался и при досрочном снятии инвестор ничего не теряет?)

        • Сергей:

          Сам недавно задавался эти вопросом. Как оказалось в 2014 году правила досрочного вывода изменились и теперь инвестор не теряет при досрочном выводе. Схема такая: при досрочном выводе на счет сразу выводится часть суммы (100% вклада — штраф по оферте), оставшаяся часть остается до ролловера, в который Вы сможете данную сумму снять полностью. Т.е. убыток отразится не на всей сумме вклада в ПАММ, а на той части которую досрочно снять не сможете.

          • Sergey:

            это в ФТ такие условия сейчас досрочного вывода? Я тоже не понимал выгоды досрочного вывода, если 40% — 60% вклада теряешь.

  • Александр:

    Стоит ли писать посты о путешествиях?

    По мне так-да, стоит! Это интересно (имхо)

  • Борис:

    Здравствуйте, Антон. Обязательно пишите отчет о вашем пребывании за границей!) И очень желательно, чтобы вы писали тоже и о финансовой составляющей вашего пребывания в каком-либо городе: сколько стоит снять квартиру (дом), сколько стоит купить еды, сколько в общем потратили денег и т.д. Я думаю, это будет самым главным вопросом среди нас инвесторов)))

  • Надежда:

    Про путешествия с интересом почитаю, посмотрю фотки, вроде как тоже путешествую :))

  • Владмир:

    Да что Китай, вон с утра новости на РБК — и там реклама — ММСИС и их логотип. А в РБК новости биржи, форекса и т.п. Вот и задумаешься...

  • Павел:

    Доброе утро, читаю Ваш блог недавно, эх если бы думал головой не вложил бы 200 тыс у.е. в «брокера №1», ну сейчас уже успокоился, жизнь продолжается, урок получил))). Сейчас не об этом. У меня вопрос к автору блога, объяcните мне пожалуйста, если не сложно, почему у форекс-тренд и пантион-финанса так много неплохих памм-счетов, а у альпари раз два и все, у меня как уже ученого возникают мысли о рисованности некоторых стабильных счетов. Хочу 2-й раз войти в русло инвестирования, но попадать на одни и те же грабли как-то не хочется.

    • Федор:

      У меня тоже возникает мысль о слишком успешной торговле, и странно что здесь никто вам не отвечает.

    • smfanton:

      Наличие успешных трейдеров отчасти связана со спецификой ПАММ площадок. Так например, в ФТ или ПФ инвестор не может полностью выйти посреди недели из ПАММ счета, оставив управляющего один на один с просадкой. В большинстве других брокеров такое возможно.

      Чтобы развиваться в инвестирование не вкладывайте все в один инструмент, в один рынок, в одну отрасль.

      Почитайте статью про недвижимость, акции и др. альтернативные виды.

      • Andrey:

        Второй главный пунтк, это кол-во потенциальных инвесторов. Какой нормальный трейдер пойдет в альпари, управлять 100к$, ито их еще надо добиваться не 1 год, если в форекс тренд после успешных пары месяцев тебе накидают пол миллиона

  • Алекс Вольво:

    Интересно, как прокомментируете то, что компания MMCIS до сих пор начисляет прибыль по инвестиционной программе? И интересно какие офисы закрываются?

    • Михаил:

      Закрываются консультационные центры, особенно на Украине. В связи со штурмами этих офисов истериками и психопатами.

      В группе вк выкладывали обращение «нового директора ммсис», где он рассказал про рейдерскую атаку и всё такое, что мол сотрудники центров боятся на работу выходить из-за претензий к ним. Обязался победить рейдеров и выполнить все обязательства компании

      • MC AnZ:

        Да покажите же вы хоть одно доказательство рейдерской атаки. Это, знаете ли, не витрину разбить, перед объективами не спрячешься...

        • nike:

          Ну вот например говном закидывают... video.tochka.net/prikol/460675-moshennikov-iz-mmcis-oblili-gryazyu/

          • MC AnZ:

            Эм... Да, прямо рейдерский захват... Прям ваще-ваще...

            • nike:

              Не знаю как это назвать, но из чего то хоть приблизительно похожего на слово «рейдерский» вспомнился только этот ролик 🙂

              • MC AnZ:

                Ну врут же они. Недовольные конечно будут бунтовать. А MMCIS только подливает масла в огонь. Сами ж виноваты...

      • Денис:

        я сам был невольным свидетелем рейдерской атаки (забирали офисный центр в лакомом месте Москвы где наша компания снимала офис).

        1.этап — обескровливание бизнеса, в чем это выражалось?, нас просто не пускали на территорию какие то странные люди, мы даже не могли вывезти из помещения что либо, и так прошло 3 недели, процесс в конторе встал т.к. основная работа мозги за рабочим местом. Цель — сломать весь процесс арендатор-арендодатель

        2. этап — вся администрация была заменена новыми людьми, войдя наконец в офис мы увидели на столе новый договор аренды, с завышенными ценами по ставкам. Цель выдавить всех тех кто помнил и знал, как эта администрация завладела бизнесом. «Отмывка лица», результат все старые арендаторы слились

        итог: теперь это совершенно прекрасный офисный центр с пафосным названием, а как оно было никого не интересует.

        рейдерская атака- это захват чужого бизнеса для извлечения выгоды.

        ММСИС: 1 этап с точки зрения руководства ( если им верить ) проведен на 5 баллов

        2 этап КАК ТЕПЕРЬ ЭТОТ БИЗНЕС СТАНЕТ ПРИБЫЛИНЫМ!!!!, по чесноку либо тянут, либо так и сказали бы что ребята да тут массовый отток капитала из -за истерии, нас экскрементами закидывают недовольные, вот мы и заперлись и думаем что делать, может с вашего позволения нам закрыться?, не обидитесь?, или мы щас как вот выстоим всем на зло)

        ну никак рейдерство не подходит

  • nike:

    Почему до сих пор держите в портфеле Seek`а ?

    • smfanton:

      Доля небольшая, поэтому выводить пока не тороплюсь, надеюсь, что управ вырулит.

  • nike:

    айпишник смешной ))) в Нижневартовске сплошные миллионеры )

  • Петр:

    Интересно, а можно как-нибудь предостеречь наших китайских соседей от этих мошенников? У самого не малая сумма в ТОР20, а сейчас в длительной командировке в Китае (т.е. о верификации с использованием нотариальных бумаг и речи быть не может).

    • Puma:

      Альтруизм — это, конечно, прекрасно, но надо и о себе подумать) С каждого китайца по 100 баксов, и может нам частично выплатят наши депозиты.

      • Петр:

        Согласен. Надежда умирает последней. Есть ли у вас примеры в истории и на практике, когда подобного рода проекты «выкарабкивались» из такой ямы? У меня нет...

        • Алекс Вольво:

          Думаю, по количеству клиентов, количеству консультационных центров и офисов, рекламы и освещения в СМИ — подобных то проектов ещё не было.

          • Петр:

            Ну да... Со времён МММ 🙂

        • Puma:

          Знать бы точную глубину этой ямы, т.е. сколько средств осталось у компании... а вообще я сама торгую, а не инвестирую, и за подобными проектами наблюдаю со стороны. С ММСИС последние три года, и тоже депо встрял. И деньги жалко, и время, потраченное на увеличение депозита, и компанию тоже жалко. Кстати, процедуру верификации упрощают, вроде не надо больше паспорт заверять нотариально, попробуйте пройти, а там глядишь китайцы и правда нам помогут)

  • Джон:

    Антон, привет . Скажи не инвестируешь в Афорекс по причине отсутствия там толковых управов, или по каким то личным мотивам ???

    • smfanton:

      Пока наблюдаю за управляющими

      • ChP:

        За какими управляющими сейчас наблюдаешь? И как долго? И с чем связано , что ты до сих пор не инвестируешь в Афорекс, а в том же ФТ 15 управляющих?

        • smfanton:

          Буквально месяц назад вывел средства из нескольких счетов с помощью механизмов ограничения убытков. Наблюдаю за ПАММ счетами занимающими ТОП 10 рейтинга управляющих.

  • Марат:

    Мда, грустно все это, по поводу ММСИС. Почему они скамятся так долго, давно бы уже свернули лавочку и не морочили людям голову. Что же, придется фиксировать убытки.

    • nike:

      Видимо надеются таки стартануть в Китае!? Потому у нас тут и так долго агонизируют... выжимают последние соки из оплаченных рекламных компаний...

      • Денис:

        старт какой то прям мазохисткий, т.к. у них статья новостная на китайской версии «Уважаемый покупатель! Сегодня я — Роман Камеи Sa в „FOREX MMCIS группа“ требования к питанию, президент рамки и сразу начали принимать меры для обеспечения нормальной и стабильной компании, и сделать его свободным от вмешательства из нападавших.»

        кто нибудь может непосредственно в китае зайти на их сайт, есть они там в поисковике наапример?

        • Денис:

          сам себе ответил на часть вопросов, есть они на поисковиках

          baidu.com

          soso.com

          sohu.com

          youdao.com

          причем много ссылок и на русский ресурс ммсиса, так что старт точно мазохисткий)))))

  • Puma:

    Нововведение от ММСИС — все заявки отменяют, и создать можно на 200$ раз в семь дней. Антон, попробуй, может твои 200 выведут, ты же верифицирован уже.

    • smfanton:

      Пока все глухо. После нового приказа пока изменений никаких нет.

  • Антон:

    Что скажете по поводу последних двух новостей на сайте mmcis:

    «Приказ о введении в компании антикризисных мер»

    и

    «Доходность Index TOP 20 по итогам сентября 2014 года 3,20%»

    • smfanton:

      То, что сайт функционирует уже хорошо. Новость дает хилую надежду для людей вложивших слишком много. В моей практике проекты таким способом только растягивали скам.

  • Александр:

    Как посоветуете поступить начинающему инвестору Форекс-Тренда?

    Постоянно, каждую неделю выводить прибыль, дабы «отбыть» вложения? Или оставить средства на несколько месяцев для большего дохода?

    По поводу Jborn, так и не понял зачем вы досрочно вывели средства(при этом комиссия огромная) если могли просто заказать выплату всех средств на субботний ролловер? Или я вас не правильно понял?

    • Егор:

      Александр, это не комиссия, а удержание (средств недоступных к выводу, до наступления периодического ролловера). Комиссию отменили давно, а переименовать так и не могут...

      • Александр:

        То есть срочняком выводится грубо говоря половина, а остальная половина в суботу? Получается штрафов и нет как бы? То есть инвестор не теряет ничего?

        • Александр:

          Всё верно, Александр! Штрафов нет, у Jborna выводится сразу 35%, остальные 65% остаются.

          • MC AnZ:

            Тю блин, а че я не знал? А на Пантеоне так же или только в Тренде?

            • Алексей:

              И в Пантеоне тоже, я на той неделе так и сделал, всё нормально.

            • Александр:

              И на Пантеоне также выводится теперь без штрафов.

              • MC AnZ:

                Хорошая новость, однако...

  • Alexey:

    Судя по процентам решили перейтии на реальные результаты торговли?)

    • smfanton:

      Поясните вопрос)

  • Павел:

    Антон, читали про «антикризисные меры» от ММСИС на оф. сайте? И чего только мошенники не придумают...

    • smfanton:

      Чуть выше написал свое мнение.

  • Drako:

    Cкам ММСИС и Милки дает пищу,чтоб задуматься о ФТ и ПФ: а они не рисованы??? Антон будешь в Шанхае- зайди к ним в офис там:))

    • smfanton:

      Думать нужно всегда, не только при скамах) Разве у ММСИС есть офис в Шанхае?

      • Лаэртид:

        Полагаю, речь о ФТ и ПФ )

  • Дмитрий:

    А вы путишествуете на средства от инвестиций, или от другого дохода?

    • MC AnZ:

      Вот тебе так все и рассказали... 🙂

    • smfanton:

      За счет инвестиций, агентских и фриланса. А вообще расходы на хорошо продуманные путешествия можно сравнить с повседневными расходами в Питере.

  • Йоргос:

    Спасибо за отчет!

    Антон, что скажите про Фонд TOWER INVESTMENT , пишут что «Особенности проекта: доказательства реальной деятельности предоставляется блогерам и VIP-инвесторам», чего даже нету у того же FXTrend'а, вы как блогер могли бы протетстить эту контору? У нее дальновидные планы так сказать.

    П.С. Всем профита!

    • Денис:

      никакой инфы по регистрации, кто, что , где.

      • Йоргос:

        Также регистрация как у фхтренда, где-то там, на кого-то там. Я видел сертификат на Larico Ltd, чей фонд и является.

    • MC AnZ:

      А что там тестировать? Регистрационные документы есть? Нет... Прибыль откуда берут? Написано, что с ПАММ-счетов, трейдеров... И в процессе подключения — с недвижимости. Минимальная прибыль — 7 процентов в месяц. Ну вот вы много таких трейдеров знаете, которые стабильно дают такую высокую прибыль ежемесячно? Или какой-то памм-фонд. Я — нет. Бывают взлеты, бывают просадки... Милка тоже обещала по 7 процентов ежемесячно. И где их выплаты? В пиз...е, извините... 🙂 Ну а вы делайте выводы.

      • Йоргос:

        Нет не видел!да и такого наверно не бывает,в сказки верится с трудом, особоенно сейчас, псле скама Милки и ММСИСА(ИМХО). Поэтому и прошу Антона протестировать, так как один блогер общался по скайпу с админам и тот ему показывал ИХ счета и ЛК в разных конторах типа Алпари, ФХтренда, ФХОпена и т.д. на которых лежали не маленькие суммы и подключены были какие то памм счета и т.д.

        А из этого уже следует, раз они диверсифицируют свои активы, значит могу и прибыль поднимать до 8-10% ! если даже взять портфель нашего любимого ленивого блогера(кой для меня является эталоном(правда без всякой шалупони типа альпари и хайпов) т.к. я именно с него начал зарабатывать)

        у него за последний месяц (считая только ФХтренд и Пантеон) где сосредоточена большая часть денег вышло 7,52%! так же я думаю у многих инвесторов цели в 7-8% в месяц, ни Антон, ни я не исключение, причем эти цели достигаются(трудом и потом, всмысле анализом и мониторингом)!В этом фишка фонда, он НЕ брокер!и у него НЕТУ своей памм площадки!А просто собрались инвесторы и организовали фонд и привлекают деньги(они как известно лишними не бывают). Это так же и Антона так сказать личный Ленивый фонд(не зарегистрированный в офшоре для НЕуплаты налогов 🙂 )

    • smfanton:

      Пока не хватает времени, но планирую изучить данный фонд. Тем более, что среди адм. состава проекта есть знакомая)

      • Павел:

        А как Вы думаете, это типичный хайп или все же что-то более серьезное?

        • smfanton:

          Относится к подобным проектам нужно как к хайпу в любом случае, т.к. в подобных проектах высокие риски взломов\халатности и пр.

      • Йоргос:

        Что-то подозрительно у всех блогеров там находятся друзья/знакомые/мамы/бабушки(читай шутка)+блогерам отчетность предоставляют+не видел еще ни одного плохого отзыва от блогеров, как будто для вас там какие-то особенные условия или чем-то намазано 🙂 В любом случае Антон, очень буду ждать, на тебя одна надежда! И не забывай про обещанный фондовый рынок и офлайн типа микрозайма (об этом тоже жду стотьи да и не только я один думаю).

        П.С. фотоотчеты обязательно выкладывай! Хорошего отдыха!

        • smfanton:

          Все проще, фонд связан с университетом миллионеров, где обучаются некоторые блоггеры или их читатели.

          Какие темы по фондовому рынку интересны?

          • Йоргос:

            Понятно.

            Любые, всмысле любые способы инвестирования на фондовый рынок, я только знаю одну контору на американский рынок это MIG International, но там минималка большая чо-то, а на наш рынок кроме Финама со сливающими стратегиями ни чего не знаю.

  • Vladislav:

    Антон, а что вы думаете про текущие просадки на TP, Hozyin?

    • ВВН:

      Я вывел из ТP 60% , когда увидел плавающую просадку в -26,3%. Выведенные средства добавил в один из индексов на оставшиеся дни недели. Помню, что Свен за полгода не справился с подобной ошибкой. Так что лучше раньше найти альтернативу этому счету на ближайшее время.

    • smfanton:

      Еще утром заказал досрочный вывод.

  • Евгений:

    Про путешествия — обязательно!

  • ИнвестНуб:

    Читал на РБК-Украина про рейдерскую атаку на офисы ММСИС,вроде как новый директор подал жалобу в МВД Украины на данные незаконные действия,само заявление с подписями и печатью так же выложено на том ресурсе.А так же там же Константин Кондаков выступил в заявлением.Антон публикую ссылку,если она не отвечает требованиям вашего ресурса,то удалите ее rbcua.com/rus/kondakov-zayavil-o-tom-chto-ne-yavlyaetsya-osnovatelem-i-rukovoditelem-30092014130700

    • Павел:

      Это уже давно все обсуждалось на всех популярных форумах. Очередные пирамидные отмазки и ничего более.

  • Александр:

    Отчеты о путешествиях писать обязательно, не только где были, что видели, но и по деньгах, что почем и т.д.

  • Кирилл:

    Наблюдали ли вы за памами и сигналами dukascopy? Можете рассказать что-то интересно или вы таким не интересуетесь?

    • smfanton:

      Не наблюдаю, но интересуюсь. Если кто-то наблюдает буду рад услышать размышления.

  • Алексей:

    Друзья Мои, торгуйте сами, убыток больше чем с ММСИС не получите, но зато Вас никто не обманет!

    • MC AnZ:

      Ну... брокер-то может... Тот же ММСИС...

  • Алекс:

    Антон, отключите пожалуйста этот дурацкий плагин, который не позволяет копировать из сообщений или ссылки или названия какие то, какой раз сталкиваюсь при чтении вашего блога, если что скопировать и погуглить — нужно руками писать, а если кто ссылку дал какую, так вообще беда...

    • smfanton:

      Скажите спасибо вебмастерам копирующим контент.

      • Павел:

        Скажу Вам как вебмастер — такая защита вообще не помогает. Разве что попадется новичок, который даже не знает, что можно скопировать исходный код )) Да и парсером можно без проблем качнуть, если нужно будет.

        С профессиональной точки зрения советую отключить. И скорость сайта будет выше и читатели довольны.

        • smfanton:

          Спорить не буду, посоветуйте альтернативу.

    • Алекс Вольво:

      Можете скопировать сообщения из оповещений, что приходят на почту, если Вы, конечно, подписаны на данный блог)))

      С уважением, КЭП

    • Дмитрий:

      Не знаю как у вас, но меня в хроме при выделении текста ссылки, в контекстном меню есть графа «перейти по адресу выделенного текста», так что не все так плохо.

    • Андрюха:

      В опере текст легко копируется в заметки, а уже от туда куда нужно вставляешь.

  • Лаэртид:

    Антон, такой вопрос... Сейчас доллар усиленно растет на фоне всяческих внешне-политических событий, но лично у меня складывается впечатление, что это долго продолжаться не будет и таки долларовый коллапс может случиться в течении если не месяцев, то ближайших лет. И глядя на то, как из-за одного роста курса вложенные в ПФ деньги сами выросли за лето процентов на 10, я опасаюсь, что при долларовом падении все эти инвестиции очень сильно обесценятся, ведь ФТ и ПФ предлагают только долларовые счета. Планируете ли вы как-то предвосхищать такое развёртывание событий, и как это стоит делать, на ваш взгляд?

    • smfanton:

      Не думаю что доллар просядет сильно ниже 30 и в ближайшее время. В любом случае не стоит все держать в паммах и долларах. Раскладывайте яйца

  • Alex:

    ФТ — такая же кухня как и ММСИС, только сделанная не так топорно. В Индекс Топ 20 только три топовых трейдера кое-как торговали, остальные были «нарисоваными». В ФТ соотношение реальных (низкодоходных, как Veronika) трейдеров и виртуальных (высокодоходных, типа Ahmedos), где-то 50 на 50. Это позволяет им долго держаться на плаву показывая высокую доходнось и зарабатывая на исскуственном сливе счетов виртуальных трейдеров. Но пирамидальной сути конторы это не меняет и крах их также неизбежен, как и ММСИС, вопрос премени, но думаю до конца этого года они не протянут. Начал выводить потихоньку депозит.

    • Алекс Вольво:

      Алекс, Вы если пишете, то не пишите заведомую глупость... «начал выводить потихоньку депозит» — БУГОГА — наверно 200 долларов поставили на вывод? И наверно не ранее чем через неделю ещё 200? Насмешили))) Если у Вас депозит 600 долларов то до конца месяца может и выведите. но я бы не назвал такие суммы (до 10000$) гордым словом депозит)))

      • Alex:

        Месяц назад было 7200 долл, вывожу по тысяче в неделю (не каждую), осталось около 4 тыс. Мог бы выложить скрины, если бы формат комментов позволял. Небольшой депозит, да, для кого-то мелочь, для меня деньги.

        • Алекс Вольво:

          Вы наверно выводили по тысяче. Сейчас то по 200$

        • Алекс Вольво:

          А ну тогда, пардон

      • Лаэртид:

        Alex имеет в виду ФТ и ПФ.

    • Лаэртид:

      Эм, а какие признаки их скорого СКАМа вы уже видите?

      • Alex:

        А кто видел признаки скама ММСИС в хотя бы в апреле-мае? Все сидели тихо, радовались высоким процентам, быстрым выплатам и стабильности, многие еще и доливались, а некоторые только входили на волне сумасшедшей рекламной кампании. Я вывел все под ноль еще в конце мая, т.к. по совокупности признаков понял, что конец близок. Главные факторы — опыт и интуиция. Надеюсь, в этот раз она меня тоже не подведет.

        • smfanton:

          Опыт и интуиция это не признак скама, а скорее везение. Если по существу, то первые признаки проблем появились в июне, когда было введено ступенчатое начисление прибыли.

        • Лаэртид:

          Для нас ваш опыт и тем более интуиция никак не могут быть аргументами. Зачем пишете, если не готовы привести ту самую «совокупность признаков» на скриншотах и графиках или хотя бы ссылках? Только собственную репутацию портите.

          • Alex:

            Видимо, вас ничему не научил опыт скамопада проектов весны-лета 2013, если вы через него вообще прошли. Гланый опыт, котрый я лично для себя тогда приобрел, сводится к тому, что, как только первые признаки скама становятся очевидными, что-то делать уже бесполезно, свои деньги назад вы уже не получите. Эту мысль косвенно подтверждает и автор блога в комменте выше. Насчет ФТ — если очень кратко, буквально в двух словах, то моим главным сомнением является факт обилия «успешных» трейдеров под одной крышей, которые стабильно показывают запредельную для Форекса доходность. Все таки есть в природе явления невозможные, по той простой причине, по которой они невозможны никогда. К Форексу этот постулат подходит, как никакой другой.

            • Лаэртид:

              Да, в то время я об инвестировании даже не помышлял 🙂

              По вашей логике, нужно выводить деньги от любого брокера сразу же как только у него появляются толковые управляющие... Звучит смешно, не будучи подкрепленным никаким сопутствующим анализом. А вас, вообще-то, никто не ограничивает необходимостью объяснять свою позицию «очень кратко, буквально в двух словах». С удовольствием почитаем и подробненькие объяснения. А если их хватит на статью — вполне возможно, что автор блога согласится её у себя выложить для всеобщего ознакомления, если будет что выкладывать.

              Да, у ФТ и ПФ много сильных брокеров. Не знаю, кто из них или сколько является кухнями, но я нашел такую классную штуку, например, как Школа Управляющих. Тех, кто желает в ней поучаствовать, практически НАСИЛЬНО вынуждают торговать грамотно, минимизировать риски, быть последовательными в применении торговой стратегии... В общем, придерживаться всех тех принципов, которые проповедуют все учебники. То есть на выходе получается вполне грамотный трейдер. Вот вам и новый, с большой вероятностью успешный и прибыльный ПАММ счет, УЖЕ сразу работающий в системе ПФ. На мой взгляд, это лютый вин! И я не уверен, что это первый их подобный проект за последние несколько лет. Ничего подобного у других брокеров я пока не видел (не скажу чтобы так уж сильно искал).

              Лично я планирую поучаствовать в этой их школе, крайне интересный проект. И если он окажется именно тем, чем описывается — то это уже неплохое обоснование наличия хороших управляющих у них.

            • ВВН:

              Запредельная прибыль, я так понимаю, это все что выше +1,5% в неделю и >6% за месяц? Ну тогда пересмотрите свой портфель. 1,5% в неделю — более чем достаточно для вменяемого инвестора. У меня в реале сейчас деньги работают под 2% ЗА МЕСЯЦ в $. А если вы хотите быть немножко Скальпером, немножко Потрошителем и немножко Валексом, тогда вас никакой ФТ и ПФ не спасут.

      • Алексей:

        Ситуэйшн на незалежной вот это конкретный признак в купе с возможным наличием винт ПАММ

    • Александр:

      Интересно что на ваш комментарий скажет автор блога.

      • smfanton:

        Не вижу смысла комментировать черные пиар, без фактов и обоснований.

    • Денис:

      поддержу, хотелось бы получать конкретную информацию, вода не нужна.

    • Макс:

      Может поспорим на символический 1 доллар, что ФТ проработает больше чем вы указали, года на 3, примерно.

      Ради интереса посчитайте сумму комиссий по сделкам, ктр. ФТ получает с трейдеров. Очень удивитесь.

  • Александр:

    Хотелось бы узнать Ваше мнение о брокере Tenkofx. Нашел там 2 неплохих счета, но информации о проекте в интернете мало.

  • mega:

    НУ ЧТО?

    800 бакинских на вывод из ММСИСа в месяц плохо что ли в нонешной ситуёвине?

    Утёр вам нос ММСИС — тем тут орал про их скам?

    ММСИС платит, платил и будет платить!

    Другие просто бы давно сбежали! А эти платят! Поищите еще таких где!

    Пока! «инвесторы» (или типа того) 🙂

    • f006u:

      Я от Вас в шоке))) Вы сами то пробовали???

      Отменили мой вывод на 1000$, который висел со 2.09.2014. Месяц кормили ожиданиями — «проблемы у партнёра, ожидайте». Это как понимать то!? То писали, что со стороны компании всё выполнено. Согласно нового «приказа» отменяются заявки, которые «не выполнены», НО мне же утверждали, что «со-стороны компании ВСЁ ВЫПОЛНЕНО, партнёр всё перечислит на днях»... Верифицировали ещё в августе! На прошлой неделе написали, что нужна справка о доходах (чтобы кредит оформить, видимо)... 06.10.2014 отменил вывод 1.24$, 07.10.2014 вышел этот приказ. Так хотел поставить на вывод 200$ и ХРЕН ТО ТАМ!, мне написали, что я уже на этой неделе выводил и теперь только на слде. неделе!!! Идём далее, допустим, на следующей неделе поставлю 200$, так её ещё неделю будут рассматривать, потом неделю будет висеть у партнёра, а потом напишут, что я им должен выслать справку о доходах... ))) платит ММСИС, ага...

    • Макс:

      800 баксов — это ну очень большая сумма, уважаемый проплаченный пиараст , сходите на mmgp в ветку претензий к ММСИС -там около полтора лямов невыплат(подтвержденных), немного не сравнимо с вашим выводом)))

    • Андрюха:

      Я вообще в середине августа снял с ММСИС 52 589 657. 26$ из которых депо/прибыль — 43%/57%. Так что уважаемые хомячки Амамсись рулит и я вместе с ней. Походу это из-за меня произошла нехвадка ликвидности, ёптЪ. Костя дал моему кешу порулить с годик в его пирамидке.

      • Алекс Вольво:

        Чтоб такое писать, надо доказательства предъявить.

  • MC AnZ:

    Знаете, уже давно заметил — чем больше денег, тем меньше проценты. И это нормально. 5-6 (в месяц) процентов для всех инвесторов считаются нормой. Можно и лучше, но это норма. А здесь речь про большие проценты идет. НО! Фонд создается не ради блага других. А ради прибыли. Получится, что для того, чтобы нормально заработать руководителям — потребуется либо быть каким-то аналитическим центром, либо же значительную часть вкладывать в агрессивные счета. А это — сами знаете чем порой заканчивается. В общем, идея очень хорошая. Вот только что мешает создать самому себе портфель, по подобию того же «ленивого»? Впадло нажать много раз мышку? Не, ну это не серьезно... Зачем пускать деньги через 3-4 руки, если можно посредников устранить?! Они умнее? Возможно. Но и вам никто не мешает учиться. Возьмите первые статьи Антона, и нынешние. Разница есть? Вот вам и идея «моего персонального фонда», если можно так выразиться.

  • Данил:

    Антон Ромашко счет утопил почти. ну как так торговать можно совершенно без стопов ниче не пойму это же основа основ

  • Сарик:

    Собаки (конкуренты) лают — караван идет! Новый президент ММСИС потихоньку, но вытягивает компанию из западни!!! Всех инвесторов поздравляю с этой новостью. Есть же Бог на свете!!!

    • Алексей:

      MMGP в помощь, да прибудет с Вами сила. Блажен верующий

  • Александр:

    я писал про последние награды ммсис и милки но их здесь не показали,пф и фт были изгнаны из МОФТ(международная организация форекс трейдеров) ,антон работает на фт и пф,зайдите на сайт мофт ни каких претензий к ммсис,зато к пф фт достаточно,милка получила награду в ОАЭ,ммсис в КИТАЕ,кроме этого блога масса инфы,почему афтор не показывает отчёт по ммсис? проценты начисленны

    • smfanton:

      Лично мне пока не начислилось, т.к. в другой группе. Тут вопрос стоит о списании всего депозита в ММСИС в убыток, а вы про награды. Вы давно заказывали вывод из ММСИС?

      • Алекс Вольво:

        Блин, сегодня 200 долларов опять упали на счёт и статус заявки снова проверяется и её можно отменить... ЖОПА господа

        • Puma:

          потому что аккаунт не верифицирован. В поддержке сразу пояснили, что 200 только тем, кто прошел верификацию, или кто под нее еще не попал. Остальным ждать у моря погоды...

          • Алекс Вольво:

            Наверное Вы правы, подтверждающее письмо о верификации я так ещё и не дождался. Документы отправлены были все. нотариальный паспорт отправил последним 1 октября.

        • Марат:

          Это странно. И у меня так же. 7.10 заказал, 9.10 списались со счета и пропала кнопка отмены. Сегодня деньги вернулись на счет и кнопка отмены появилась то же.Не понятно.

          • Алексей:

            Бред полный, три недели назад хотел пройти эту вашу верификации. С тех пор пишу в поддержку и прошу их сообщить номер и дату договора, а в ответ тишина. На сайте автоматически печатаются цифры в виде начисленных процентов и что, денег то не взять, все попа господа, МММсис. Надейтесь дальше депо. погиб я уверен на 95%.

    • nike:

      Международная? 🙂

  • Алекс Вольво:

    У меня сегодня в 10:20 списались 200$, поставленные на вывод сразу после принятия приказа.

  • Алекс Вольво:

    Мы столкнулись с текущей ситуацией на самом пике развития компании, когда она набрала максимальную популярность. Предыдущий лидер рынка, компания Альпари, организовала комплексную атаку на нас всеми возможными способами. О некоторых из них я даже не могу говорить публично, чтобы не посеять еще большую панику. К примеру, это массовая организация блокирования наших оборотных средств в российских банках и платежных системах, где наш оборот составляет львиную долю.

    Кроме этого, Вы можете осознать то, что если бы мы собрались убежать с деньгами, то сделали бы это не в данный момент, а заранее собрав максимальное количество денег. И Вы можете видеть, что мы, наоборот, до последнего дня инвестировали в развитие компании, открывали новые консультационные центры, запускали рекламные кампании и выходили на новые рынки.

    На данный момент я заверяю Вас, что мы выполним свои обязательства перед всеми клиентами. Это решили учредители компании, которые договорились для этого в случае необходимости даже продать свои собственные активы.

    • ИнвестНуб:

      Наблюдаем.

  • Алексей:

    Судя по отчётам MMCIS соскамился навсегда, а Alpsri уже давно больше массив чем актив!

  • antony74:

    а вы со своего портфеля не снимаете денег?

  • Алексей:

    Как-то даже не привычно коменты не удаляют. Уважуха главному!

  • Андрей:

    Здравствуйте! я на счет MMCIS, так вот: на вывод поставил в начале октября. деньги пришли в пятницу. звонила девушка от них, утончалась по поводу номера карты. так что деньги мне пришли, верификацию даже не проходил.

  • Александр Тлт.:

    Большая просьба ко всем участникам ММСИС!! Подскажите куда можно подать, в какой суд, что бы потребовать свои деньги??!!! Или лучше просто ждать чего-то... Сумма не маленькая, влез в кредит... Если есть у кого то какая то информация, помогите!!!

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •