Ленивая неделя №52 +127,5$

Куда вложиться 2013 году?

Прошел ровно год с основания этого блога и начала инвестирования. Цифры доходности моих инвестиций в панели справа говорят сами за себя. Наверно, именно из-за хорошей доходности (на мой взгляд) все больше получаю писем с вопросом — куда вложить деньги в 2013 году? Об этом и о годовом доходе портфеля в конце статьи.

Юбилейная неделя принесла хорошую доходность и если бы не Авас прибыль перевалила бы за отметку 200$ в неделю. Финансовая независимость и пляж на берегу океана все ближе.
Управляющие AlexZhuk и Investobolin с началом недели принялись компенсировать убытки прошлой недели. Отдельно нужно похвалить Амасса, который за неделю принес 14% и все инвесторам (отрицательный КУ). Такой высокий процент слегка настораживает. После просадки в 18% и прибыли +14% счет все больше приближается к классу агрессивных счетов.

Из корректировок — вывел сумму сверх минимального депозита из Вероники. В последнее время она показывает небольшую доходность, да и просадка уже не за горами. Сливки перелил в Болина и Жука.

son01b

ПАММ счета Fx-Trend.com:

Investobolin (1109$+800$) +25$

Veronika (2387$-1387$) +18,1$

Avas (1825$) -71,2$

AlexZhuk (958$+542$) +44,8$

Индекс Prize (104$) +4$

Anton (580$) +16,6$

Amass (393$) +50,9$

TP (1275$) 0$

ПАММ Panteon-Finance.com:

ПАММ счет 5000100 (383$+46$) +6$

 

Доход за неделю : +94,2$

Всего вложено (вложено — снято) : 6658$

Текущий объем инвестиций (вложено + прибыль): 9015$

P/S Администрация Форекс-Тренда провела вебинар, где рассказала о планах и ответила на вопросы инвесторов. Смотрите видео вебинара Форекс тренд.

Проект www.gamma-ic.com

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Доход за неделю : +15,3$ 

Всего вложено (вложено — снято) : 201,2$

Текущий объем инвестиций (вложено+прибыль+агентские): 705$

Проект www.vladimirfx.ru

Первая просадка в этом году. Давно Владимир не баловал минусами инвесторов. Кстати, вот последняя новость фонда Владимира:

Рады сообщить Вам, что мы, совместно с нашими партнёрами, учредили и зарегистрировали финансовую компанию VFX INVESTMENT LIMITED NZ. Компания уже сейчас имеет выход на крупнейших поставщиков ликвидности рынка Forex. Теперь мы можем торговать на рынке, минуя посредников, по наиболее выгодным ценам и с наименьшими спредами. Это позволит поднять нашу торговлю на недоступный ранее уровень. Средства, размещённые более чем на 30 торговых счетах, будут переведены на единый торговый счёт компании. Работа на торговом счету компании начнется с 20 мая 2013 года. Полный переход на единый счёт будет выполняться постепенно, чтобы не прерывать торговый процесс. Нашим инвесторам никаких дополнительных действий производить не требуется.

Доход за неделю: -4,6$+22$ (А)

Всего вложено (вложено — снято) : 268$+20$

Текущий объем инвестиций (вложено + прибыль+агентские): 685$

Проект www.eic-ee.com

Пока агрессивный счет совсем не агрессивный, приносит по 1% в неделю.
Из последних новостей: ЕвроИнвестКомпани прекращает сотрудничество с Dukascopy Bank SA. Судя по всему, компания вышла на большие обороты торговли и банк обратил внимание на то, что у компании отсутствует лицензия, необходимая в Евросоюзе для доверительного управления средствами инвесторов. Все деньги клиентов, которые были инвестированы через Dukascopy Bank, переводятся на счета брокера FXCM, за счет ЕвроИнвестКомпани.

Доход за неделю : +1$

Всего вложено (вложено — снято) : 100$

Текущий объем инвестиций (вложено + прибыль+агентские): 103$

Общий доход за неделю: +182,1$

Вместо вывода.

 Прошел инвестиционный год и хочется вспомнить, как все начиналось. Вот те самые первые отчеты на блоге: первой-второй недели, третьей недели. Моё первое вложение — 200$ в трейдера БэтПамма, принесло хороший выхлоп. Далее, портфель увеличивался с каждой неделей и сейчас составляет 10 500 $, из них моих денег 7250$.

Доход за год составил 3250$, c учетом того, что большую часть года портфель равномерно увеличивался и среднее годовой объём инвестиций составляет около 5-6 тысяч долларов, результат вполне достойный. Точный процент прибыли за год, к сожалению, сосчитать невозможно. Но точно можно сказать, что я получил пассивный доход более 50% годовых. Возможно, для кого то это небольшой процент, но это за первый год инвестирования , а до этого я был очень далек от мира инвестиций.

Если вы все еще думаете о том, куда вложить деньги в 2017 году - подписывайтесь на мой блог и будьте в курсе последних новостей мира макро инвестиций, доступных для каждого.

Всем профита!

12

 


Пожалуйста, оцените статью, мне важно ваше мнение:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
20.05.2013
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Восстановительный 2023 год
196 2
Отскок в неопределенности
527 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1826 3
Нулевая температура в декабре
1763 2
Черная пятница для Ленивых инвесторов
1779 0

Комментарии и отзывы читателей

15 комментариев

  • Алексей:

    Поздравляю с круглой датой!

    В свое время, 16 недель назад, именно Ваш блог стал решающим фактором который склонил меня заняться инвестициями. Но уже сейчас понимаю, что это было одним из лучших моих решений.

    Ответить
    • smfanton:

      Спасибо, профита вам)

      Ответить
  • Алексей:

    Присоединяюсь к поздравлениям 🙂

    Для меня Ваш блог тоже стал одним из первых в начинаниях по инвестированию...

    Продолжайте в том же духе 🙂

    Ответить
  • Кирилл:

    Перефразируя «классика» :0) скажу Год в инвестировании — это небольшой шаг для человечества, но огромный шаг для человека! :0)

    Smfanton, за этот небольшой срок, Вы не только открыли для себя новое направление в жизни, но и повели за собой других. Это очень много значит в жизни каждого человека. Быть для кого-то наставником это очень ответственно и значимо. Желаю, чтобы Ваш блог развивался и дальше, чтобы новые идеи не задерживались с реализацией, а подписчиков и читателей блога становилось всё больше и больше!

    Мы, читатели, в свою очередь, будем вносить свою лепту в развитие полюбившегося нам сайта.

    Где один год, там и десять лет. Начало положено. Удачи!

    Ответить
  • smfanton:

    Спасибо, прямо в краску вогнали)

    Правда, я больше хотел бы быть другом и помощником для читателей блога, нежели наставником.

    Спасибо всем читателям блога, вы главная мотивация развития блога!

    Ответить
  • Лилиан:

    Доброе время суток!

    Рисоединюсь к поздравлениям! Большое дело делаете:) профита вам и нервов железных)))

    Вопрос по поводу счета жука — не считаете ли его счет чрезмерно агрессивным для такой доливки? Задумался инвестировать в него, но последнее время у него что то с ТС.

    Ответить
    • smfanton:

      Спасибо, нервы действительно надо беречь)

      По поводу Жука, агрессивная доливка вынужденная мера по компенсации просадки. В скором будущем сокращу его долю в портфеле.

      Ответить
  • Галина:

    Также присоединяюсь к поздравлениям.

    Smfanton, Вы сделали самый главный шаг для человека — Вы реально стали «творцом своей судьбы» и занимаетесь тем , что нравится, а главное — получается, и очень неплохо получается. Не останавливайтесь ни при каких обстоятельствах, развивайте свои инвесторские и наставнические качества, двигайтесь вперед и наращивайте свой капитал. Удачи Вам и она будет с Вами!

    Ответить
    • smfanton:

      Спасибо, благодаря таким комментариям у меня появилось ощущение второго дня рождения=) Спасибо всем!

      Ответить
  • АЛЕКСАНДР:

    Случайно набрел на Ваш сайт — море позитива! Сутки думал...Решил все остальные счета открывать по Вашей ссылке! (до этого просто держал некоторую сумму в Гамме). Посоветуйте с кого начать? Удачи Вам!

    Ответить
    • Кирилл:

      С удачным вступлением в клуб любителей ленивых инвестиций!

      :0)))

      Могу поделиться собственным опытом, если интересно.

      1. Гамма

      2. VladimirFX

      3. Euro Invest Company

      Сейчас в поиске чего-то экстремального. Процентиков за 60 в месяц :0)

      Ответить
      • smfanton:

        Эгегей, велкам!) Согласен с Кириллом, все зависит от объёмов инвестиций. Если небольшой объём до 1,5 к$, то можно раскидать по перечисленным проектам. Кстати, вот проект-новичок моего портфеля MMCIS Index top 20

        Если объём больше, то без ПАММ счетов не обойтись.

        Для Кирилла: Я начинал с проектов средне-процентниках, итог был неутешительный. Как следует анализируйте такие проекты, прежде всего обращайте внимания на отзывы с форумов, точнее на поток новых пополнений и выводов, на общие настроения инвесторов и срок работы проекта, сравнивая его с закрывшимися аналогами.

        Ответить
        • smfanton:

          Кстати говоря, планирую участвовать в StabilityFx небольшой суммой.

          Ответить
          • Кирилл:

            Спасибо, примерно так и принимаю решение об инвестировании. Тоже подумывал о StabilityFX, но хочется попробовать за месяц отбить вложенную сумму. Поэтому решил вложиться в высокорисковых товарищей.

            Ответить
            • smfanton:

              Интересно в каких?)

              Ответить
Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •