Новогоднее послание читателям

Ленивые инвестиции в Новом году

Новогоднее пожелание

Хочу поздравить всех читателей блога о ленивых инвестициях с наступающим Новым годом и поделиться своими мыслями. Скажите, что чаще всего все желают на Новый год? Счастья, богатства, здоровья, хорошего настроения, отдыха. Верно? Скажите, сможете ли вы, оглянувшись назад, сказать, что за этот год продвинулись на шаг вперед в том, что сами себе пожелали? Смогли ли вы воплотить эти пожелания в жизнь? И если ответ «нет» или у вас возникнет хотя бы доля сомнений в том, что изменения произошли, то и в 2017 году ничего не изменится. Только от нас зависит, смогут ли желания сбыться, ведь мы сами являемся тем самым Дедом Морозом, который воплощает наши желания.

Составление новогоднего плана силы

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Просматривая цели, может показаться, что этот год не оправдал всех ожиданий. Наверняка не только у меня одного не получилось выполнить абсолютно все задуманное.

Наблюдая за прогрессом во всех областях жизни, я пришел к мысли, что многие цели являются навязанными чужим мнением, социомум и пр. Важно, вовремя честно спросить себя: зачем мне это? Сделает ли это меня более счастливым? Не удивительно, что как раз большинство таких целей оказывается невыполненными.

Еще одной проблемой является неточность описания цели, которое приводит к тому, что мозг упрощает задачу, до уровня «итак сойдет». Сегодня хочу предложить всем читателям вместе со мной построить для себя ориентиры, к которым будем стремиться в 2017 году.

Напишите в канун новогоднего праздника (можно после, но важно не позднее 1-2 января) не просто желания, а целенаправленный план силы в нескольких направлениях:

  • какие новые знания вы бы хотели освоить в Новом году и как конкретно собираетесь их применить;
  • сформулируйте точную цифру ваших доходов за 2017 год с описанием финансовых потоков;
  • поставьте план по минимальному кол-ву прочитанных\прослушанных полезных книг (у меня 20). Причем, если вы начали читать книгу и она не кажется вам полезной, не тратьте времени, переключайтесь на другую. Романы и т.п. литературу можно приравнять по эффективности к просмотру телевизионных сериалов;
  • что вы сделаете для того, чтобы ваши близкие стали более счастливы. С кем конкретно хотели бы побольше общаться в Новом году;
  • каким бы спортом хотели заняться, напишите конкретные результаты в выбранных видах спорта;
  • что сделаете для собственного здоровья (отказ от вредных привычек, формирование полезных новых (для меня, например, это ранние подъем утром));
  • конкретные места, страны, которые хотели бы посетить и когда. В путешествиях мы растем, важно, чтобы они были в плане.

В конце каждого месяца, а лучше каждую неделю, снова и снова перечитывайте этот план. Хотя бы раз в неделю устраивайте себе час силы, в течение которого отключайтесь от повседневности, медитируйте, благодарите вселенную за вашу жизнь, перечитывайте ваш план силы и визуализируйте его. Не давайте многочисленным текущим проблемам отвлечь вас от дороги к счастью.

P.S.

От себя лично, хочу поблагодарить каждого, кто все это время оставался с «Блогом ленивого инвестора». Кто внимательно читал статьи, оставлял свое мнение и всячески помогал мне и блогу развиваться. Хочу извиниться за то, что возможно не уделял блогу достаточно внимания и, если где-то не оправдал ваших надежд. Не ошибается, только тот, кто ничего не делает. Я искренне благодарю вас за обратную связь, которая не позволяет стоять на месте и толкает на изучение новых направлений. От всей души хочу пожелать вам:

  • целеустремленности и уверенности в том, что впереди только самое лучшее;
  • хладнокровности, рациональности, психологической устойчивости, чтобы трезво оценивать ситуацию и с умом приумножать капитал;
  • неутомимой тяги к новым знаниям и горизонтам.

Цените каждую минуту вашей жизни, внимание друзей и близких, каждую минуту счастья и радости. С наступающим Новым годом!

Всем профита и счастья в Новом году!

 


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...
31.12.2016
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
72 0
Восстановительный 2023 год
287 4
Отскок в неопределенности
603 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1904 3
Нулевая температура в декабре
1834 2

Комментарии и отзывы читателей

10 комментариев

  • Lana:

    Антон, спасибо за такое «недежурное» поздравление! План Силы составлю обязательно)не всегда получается бывать на вашем сайте и оставлять комментарии, но то ваш блог, помимо важной информации, всегда несет такую позитивную и дружественную атмосферу, что обязательно хочется сюда заглянуть и узнать новости) С наступающим Новым Годом вас и нас, ваших читателей-пусть мы сами будем успешны в реализации задуманного, а Удача всегда будет рядом!

    Ответить
    • smfanton:

      Ура!

      Ответить
  • Баиржаб.:

    С новым годом, желаю успеха в вовсех делах,здровья, и удачи.

    Ответить
  • Millioninvestor:

    Привет, Антон!

    Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю успехов тебе, твоей супруге. Уверен, что все поставленные цели реально осуществить, главное — желание, усидчивость и терпение. Не успел я написать свои новые цели на 2017 год на бумаге, чтобы начинать воплощать их в реальность уже через несколько дней, как увидел твою статью. Мы мыслим в одном направлении )) Метод визуализации очень помогает. В любом случае, все действительно зависит только от нас, поэтому не нужно ждать пока судьба повернется к нам лицом, нужно действовать самостоятельно. И именно сейчас, а не завтра или в понедельник 🙂

    Это я, как говорится, к слову...а так, у меня твой блог всегда ассоциируется только с положительными воспоминаниями, когда я только начинал свою карьеру в интернет, и в большей части твой блог помогал мне быть сильным и действовать не останавливаясь 🙂 Рад читать твой блог регулярно на протяжении уже нескольких лет...

    Всех благ тебе и твоей семье в наступающем году!

    Ответить
  • Игорь:

    Всех с Новым Годом.

    Хочу всем пожелать осуществление намеченных планов.

    Антон, спасибо за блог — надеюсь в новом году блог порадует еще большим обилием полезной информации.

    Ответить
    • smfanton:

      Спасибо буду стараться!

      Ответить
  • Андрей:

    Антон, спасибо огромное за такое необычное и полезное поздравление.

    От всей души поздравляю с Новым годом и желею, чтобы все планы, которые вы себе наметили, осуществлялись.

    Лично я рад, что когда-то, совершенно случайно попал на ваш блог.

    Ответить
  • Влад:

    Спасибо за столь верное напутствие! Спасибо за то, что развиваете блог, где я для себя почерпнул много различной полезной информации! Обязательно составлю План Силы и постараюсь его придерживаться, ведь даже, если хоть что-то из него будет выполнено — значит есть уже продвижение вперед. Мы живем лишь в движении и это движение должно быть осознанным. В осознании как можно улучшить свою жизнь кроется та самая заветная мечта к которой мы стремимся!

    Всего благоприятного в Новом Году! Пусть сопутствует успех, гармония и удача!

    С Новым 2017 Годом!

    Ответить
  • Елена:

    Антон, спасибо за блог, за то, что делитесь Вашими знаниями и опытом! Ваши достижения мотивируют и стимулируют лично меня и, думаю, многих других ваших читателей. План Силы составлен, теперь только вперед, к его реализации! Я желаю Вам Удачи, ведь она так важна и в бизнесе и инвестициях. Пусть дует попутный ветер, жизнь будет полна радостными событиями, рядом будут любимые! С Новым Годом!

    Ответить
  • Никита [10kilogramm]:

    Антон, с Новым Годом!

    Хотел бы увидеть на твоём блоге скажем так полный отчёт за прошлый год. Сколько удалось заработать на инвестировании в 2016 году в сумме? В процентах от вложений, в $ и какова начальная сумма инвестирования (на начало 2016)?

    Ответить
Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •