Ленивая неделя №37,38,39,40 (07.09-04.10) убыток -67$ или -3,26%

Результаты инвестирования за сентябрь

Вулкан на Камчатке

После возвращения из путешествия на Камчатку погряз в накопившихся делах, и было просто не до инвестиций. До сих пор нахожусь под впечатлением от похода, на этой неделе постараюсь написать фото-отчет о поездке, которая затянулась почти на 3 недели. Практически все это время не было интернета. Впервые за 4 года я не был в онлайне так долго.

Результаты инвестирования за сентябрь не порадовали. Тенденция «топтания на месте» продолжилась, на этот раз сразу 10 ПАММ счетов из 13-ти попали просадки. Инвестиции в ПАММ счета сейчас переживают не лучшие времена, однако сама идея доступного ДУ для малых инвесторов не стала менее перспективной. Вопрос лишь времени, когда на рынке появятся надежные (с нормальным регулированием и публичными аудитами) площадки, которые смогут привлечь толковых управляющих.

Кстати, о новых площадках. Заработал сайт брокера Форекс-Тренд 2.0 privatefx.com, который пока имеет логотип «здесь будет логотип», что полностью отражает текущее положение дел. Сайт брокера IceFX планируется запустить в начале ноября, сейчас идет процесс регистрации площадки в Лабуане и управляющей компании в Швейцарии. Напомню, что учредители IceFX обещают проводить публичные ежеквартальные аудиторские проверки деятельности компании от большой четверки.

Не так давно я рассказывал о моих вложениях в малый бизнес, сейчас идет процесс согласования новых инвестиций с более существенной суммой. Возможно, уже в следующем отчете в сводной таблице появится новое направление. Перейдем к результатам инвестирования за сентябрь.

ПАММ счетНачало неделиКонец неделиПрибыль, $Доход, %Примечание
Инструменты Альпари
GG030496,6382,53-14,1-14,59
Stability Turbo212,76203,17-9,59-4,51
Samurayi184,68181,43-3,25-1,76
$Top$Master$ Escalator132,29135,683,392,56
MrGold116,11115,57-0,54-0,47
Kostas (ATS)103,577,6-25,9-25,02
Shooting-Star Trading102,25102,11-0,14-0,14
Фонд «Индексный»93,6292,51-1,11-1,19
Итог1041,84990,6-51,24-4,92
 ПАММ счета FxOpen
DmitriyECN196,41195,13-1,28-0,65
ECNp20166,72164,38-2,34-1,40
ECNtrade64,6954,66-10,03-15,50
MagnoliaUno84,4574,12-10,33-12,23
Итог512,27488,29-23,98-4,68
 ПАММ счета Alfa-Forex
ForexRab5055,655,6511,30
 ПАММ счета InstaForex
Microrisk (5068505)105,66109,884,223,99
Итог105,66109,884,223,99
Итого1709,771644,42-65,35-3,82

Разбор результатов инвестирования

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Основной убыток получен на счетах GG0304 (-14,6%), Kostas (ATS) (-25%). Остальные управляющие на протяжении сентября топтались около нуля и чуть ниже. В октябре планирую провести ребалансировку портфеля, скорее всего количество ПАММ счетов Альпари будет сокращено.

В середине сентября посетил офис Башни. Желаемой конкретики о состоянии проекта я не получил. Как и говорилось на вебинаре (см. прошлый отчет) выплаты инвесторам возобновятся в конце октября, после вывода средств из долгосрочных активов. Будет ли возобновление выплат или нет, узнаем уже скоро. Сейчас команда проекта занимается развитием направления ДУ под управляющих фонда, развивают новый бизнес.

За сентябрь портфель FXOpen просел на 4,7% благодаря управляющим ECNtrade и MagnoliaUno.

ForexRab за сентябрь принес 11,3% прибыли.

Microrisk (5068505) остался единственным ПАММ счетом Инсты в портфеле, результат инвестирования за сентябрь +4%.

 

Всем профита!


Пожалуйста, оцените статью, мне важно ваше мнение:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
06.10.2015
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
1063 0
Восстановительный 2023 год
1268 4
Отскок в неопределенности
1596 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
2836 3
Нулевая температура в декабре
2741 2

Комментарии и отзывы читателей

22 комментария

  • paapasha:

    Планируете ли доливаться по схеме 1+1 в форекс тренд 2.0?

  • Сергей:

    Вы перевели средства из форекс тренда в новую компанию? Помнится, говорили, что не будете этого делать? 18.09 на сайте форекс тренда появилось новость, что переход в новую компанию окончен. Как считаете? что дальше будет с форекс трендом, и что делать с денежками, которые не перевили в новую компанию?

    • smfanton:

      Не переводил. Если акция 1+1 окупится, то она будет продлена. Если нет, то те, кто сейчас переходят по 1+1 не скоро увидят свои деньги.

      • Александр:

        Я за FT давно не слежу, но у меня там остались средства. Подскажите, чтобы их вернуть, что нужно сделать? Обязательно вкладывать в новую компанию?

        • Aleksandr:

          Аналогично деньги там остались. Но вернуть деньги не удастся. 1+1 думаю это точно то , что сейчас делать не надо

          • mega:

            Тренд года — не верю в проекты, которые пытаются возродить на развалинах некогда «успешной» компании.

            Недоверчивый инвестор пошел нынче — к сведению форекс-брокеров?

            Что-то другое надо придумать, чтобы люди поверили. Ну там своих средств побольше господину Мазепе из Конкорд Капитал вложить в этот проект — типа начать частичные выплаты бывшим клиентам ФТ. Хотя может я и неправ... Но дело может застопориться, а новая неудача вообще отобьет желание у людей вкладываться в такие рода проекты.

            И минус Мазепе будет еще к тому же. Не верят люди, не верят!

  • vitiaz:

    да и в ПАММах сейчас особо делать не чего...

  • Сергей:

    Антон, привет. Что думаешь по поводу недавно образовавшейся компании Tortuga Capital?

    • smfanton:

      Глубоко не копал, но на первый взгляд доходность не соответствует рискам.

  • Антон:

    Что делать с рублем ? Может пора уже закупать доллары ? Возможно ли укрепления рубля до 60 р ?

    • smfanton:

      Возможно, только в перспективе рубль все равно будет дешеветь, поэтому сейчас не самый плохой момент для покупки долларов

      • Halas:

        Какие аргументы в пользу того, что он будет расти? Рубль очень сильно привязан к нефти, куда нефть — туда и рубль. Очевидно, котировки нефти сейчас на дне или около того. Рано или поздно они пойдут в сторону 100 долларов и выше. На укреплении рубля это не может не отразиться.

        • smfanton:

          Нефть далеко не на дне, через пару месяцев Иран возобновит продажу нефти в полном обьеме после снятия санкций

  • Андрей:

    А я в числе первых подал заявку на переход с дисконтом 50 на 50. Теперь денег нет ни в новой компании, ни в старой. Они просто исчезли! Какой дальнейший план действий, кто нибудь знает?

    • smfanton:

      Насколько я понял от дисконтов пока отказались, сейчас переводят только по схеме 1+1. Насчет депозита пишите в службу поддержки обеих компаний

    • Александр:

      Тех поддержка конкорда говорит что нужно обращаться в форекс тренд, в форекс тренд некуда возвращаться, но на форуме trueforex написано так «После завершения процесса обработки все заявок все вернется в ЛК клиентов на сайте ФТ. Если Вы подали заявку на перевод с дисконтом, сможете либо ее отменить, например, чтобы выставить депо на продажу на бирже, или чтобы подать заявку на 1+1, или чтобы дожидаться восстановления старого ФТ.»

  • Александр:

    Похоже Tower соскамился так?

    • smfanton:

      Возможно. Хотя вопрос с выплатами пока открыт

  • Василий:

    Мда... .совсем уж неинтересная стала тема с ПАММами... Очень интересно, что получится у Антона по итогам за год. Тут главное правильно посчитать и учесть все детали. Думаю, что будет большой минус...

    Со своей стороны сейчас инвестирую совершенно иначе — в собственный проект (пока что только вкладываю в его улучшение и раскрутку), а остальные деньги просто положил на депозит в банк на полгода. Понимаю, что второй пункт — маловато будет, но делаю ставку на пункт 1. Не надеюсь на быстрые большие прибыли, но с нуля построить компанию и выстроить все внутренние процессы в ней (с привлечением узких временных специалистов) — тема очень интересная и увлекательная 🙂 рекомендую!

  • Алексей:

    Антон добрый день, хочу не много вложиться в проект Shareinstock, что думаешь чистой воды хайп? Кстати твои коллеги блогеры активно собирают $ на развитие своих блогов там, не хочешь пойти по этому пути? Или создать инвест пул, для реальных инвестиций где большой порог входа?

    • smfanton:

      Собирать деньги на развитие блога значит продать его. Делать этого пока не планирую.

      Про мои инвестиции в реальный бизнес будет в следующем отчете.

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •