Самые дорогие машины мира не принадлежат миллиардерам

Самые дорогие машины не принадлежат богатейшим людям планеты

Самсые дорогие машины не принадлежат миллиардерам

Для одних автомобиль – средство передвижения, для других – роскошь и предмет реализации амбиций. Между тем прагматичность и умеренные запросы украшают многих обладателей миллиардных состояний. Их скромность нередко отражается в автомобиле, которым они владеют. Обязателен ли Rolls-Royce статусному человеку и у каких миллиардеров самые дорогие машины?

Не все автомобили одинаково полезны

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Смартфон необязательно должен быть из Купертино, а сумка – из Милана. Аналогичное сравнение подходит и для автомобилей. Вполне понятно, когда так говорят обычные люди, но когда аскетизм проявляют богатые мира сего, то у обывателя это вызывает удивление. Мы с вами уже знаем, что в рейтингах Forbes есть скромные люди. Скромны они настолько, что иногда не имеют в своем гараже автомобиля представительского класса, не говоря уже о спорткаре последней модификации.

Неужели принципы добра и простоты побеждают желание иметь классный авто? Предлагаю ознакомиться с машинами миллиардеров из верхних строчек списка Forbes!

Чего не ожидаешь увидеть в гараже миллиардера

В нашем перечне присутствуют знаменитости, имена которых сегодня знакомы каждому, кто хоть немного интересуется бизнесом, инвестициями и современными технологиями. Они постоянно мелькают в светских хрониках и биржевых сводках. Тем более удивительно, какими машинами они владеют.

Honda Fit

Машина Марка Цукерберга

Согласитесь, сложно представить, что этот простенький японский универсал может принадлежать одному из самых знаменитых миллиардеров – Марку Цукербергу! Располагаясь на 8 строчке рейтинга Forbes, основатель Facebook не чурается ездить за рулем автомобилей средней ценовой категории. Кроме вышеупомянутой Honda, Марк владеет «заряженным» Volkswagen Golf GTI и американской версией Honda Accord – Acura TSX. Но ни один из его автомобилей не относится к премиальному сегменту.

Tesla Model S

Тесла Илона Маска

Все догадались, кому может принадлежать этот электрокар? Это отец-основатель семейства серийных электромобилей Tesla – Илон Маск! Очевидны чувства, которые испытывает создатель к своему детищу. Конечно, назвать автомобиль дешевым можно только с натяжкой. Но давайте не будем забывать, что состояние Маска в $22 млрд позволило бы ему ездить на любом авто, а не на продукте собственной компании!

Porsche 959

Porsche 959 Билла Гейтса

Когда-то этот автомобиль мог быть объектом фантазий любого молодого человека. Но не в наши дни. И тем более не пределом мечтаний для одного из богатейших людей планеты, №2 в списке Forbes – Билла Гейтса. Про скромность знаменитого филантропа наслышаны многие. Чего стоит только его совместный с У. Баффетом благотворительный фонд. Но не все знают, что за столь долгий срок обладания таким богатством (уже в конце 70-х годов Microsoft начала приносить внушительную прибыль своему основателю) у Гейтса было всего два авто: Porsche 911 и Porsche 959. Из них у человека с состоянием в 96,5 миллиардов долларов сейчас осталась только 959 модель.

Toyota Prius

Toyota Prius Ларри Пейджа и Сергея Брина

Этот японский гибридный автомобиль является, наверное, одной из самых спорных машин, выпускаемых по сей день. По моему субъективному мнению, она в своё время стала новой вехой автомобилестроения, и будущее стоит за электрическими машинами. И с этим мнением солидарны основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, обладающие одинаковыми Toyota Prius. Люди ценят это авто за практичность и топливную экономию. Неужели за эти же качества полюбили его и люди с состоянием около $50 млрд у каждого?

Honda Accord

Honda Accord Джефа Безоса

Один из самых продаваемых автомобилей с историей в десятки лет и любовью миллионов владельцев. Эта страсть не обошла стороной и Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире и основателя Amazon. Да, мы не опечатались: человек с состоянием в 111 миллиардов долларов действительно был владельцем скромного японского бизнес-седана. По крайней мере, еще в 2013 году он регулярно ездил за рулем Honda Accord. Это можно считать очередным вкладом в копилку наград легендарного японского автомобиля.

Напоследок

Думаю, каждый из прочитавших этот обзор был в той или иной степени удивлен выбором богатейших людей планеты. А кто-то может гордиться, ведь наверняка среди читателей есть владельцы машин, попавших в этот рейтинг! Но точно можно сказать, что каким бы богатым ни был человек, всегда нужно понимать, для чего совершается та или иная трата. И необязательно обладать Rolls-Royce, чтобы быть счастливым. Первичны эмоции, привязанности и воспоминания молодости. И наверное, по этим принципам живут самые состоятельные люди планеты, представленные в нашем списке.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
17.08.2019
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
38 0
Восстановительный 2023 год
266 4
Отскок в неопределенности
582 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1883 3
Нулевая температура в декабре
1814 2

Комментарии и отзывы читателей

6 комментариев

  • Борис:

    А те люди которые ставят их на руководящие поста вообще не появляются на экране и не входят в список форбс если не хотят и сидят в тени управляя всеми ресурсами планеты

    Ответить
  • АЛЕКСЕЙ:

    Очень хорошо что есть богатые,умные,состоятельные, обеспеченные и успешные валютные миллиардеры !

    конечно очень хорошо ,если поделятся своими многомиллиардным, финансовым и валютным состоянием с малоимущими ,бедными и больными, на медицину и образование ,кто действительно очень нуждается, как меценаты и благотворители!

    Ответить
  • Александр:

    Раскулачивать вас скоро будем. Скоро вы взвоете, и ваши мильярды не помогут.

    Ответить
    • Антон:

      Звучит, как коммунистическая пропаганда.

      Ответить
  • Егор:

    Все намного проще, выше описанные люди, добились огромных состояний своим горбом, они знают толк в деньгах, а дорогими автомобилями владеют мажоры, которым денежки просто так достаются, в основном золотая молодежь, особенно у саудитов.

    Ответить
  • Рафис:

    Покойного шведа нет, основателя Икеи, кто ездил на Ниве, а потом на стареньком Фиате.

    Ответить
Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •