Как Майкл Рокфеллер оказался простым самозванцем

Майкл Рокфеллер: аферист или наследник династии?

Кто такой Майкл Рокфеллер

История семьи Рокфеллеров полна величия и тайн. Одна из самых известных династий планеты всегда притягивала к себе особое внимание. Если человек представляется членом этой семьи, то он гарантированно вызывает интетес таблоидов. Но истории также известны самозванцы, одним из которых в последнее время называют носителя знаменитой фамилии. Кто он, Майкл Рокфеллер: аферист или настоящий наследник великой империи инвесторов и предпринимателей?

С чего началась история Майкла Рокфеллера

курс ленивого инвестора

Важно! Я веду этот блог уже почти 10 лет. Все это время я регулярно публикую отчеты о результатах публичных инвестиций. Сейчас мой публичный инвестпортфель - более 5 000 000 рублей.

Со временем этот сайт стал больше базой знаний для читателей, а все актуальные события в портфеле и не только я публикую в открытом телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите быть в курсе того, куда я инвестирую.

Подписаться

Человек с именем Майкл Чарльз Рокфеллер впервые стал фигурировать в российских медиа. Публикации в СМИ называют его потомком знаменитой фамилии, самостоятельно добившийся успеха в бизнесе и финансах. Подобные заявления основаны на словах самого Майкла, его партнеров по бизнесу и его пассии – топ-менеджера компании «Синергия» Ольги Грищенко. Молодой Рокфеллер уже успел побывать спикером на разного рода конференциях и форумах, наряду с министрами и видными бизнесменами.

Спикеры форума Синергия

Столь стремительный рост популярности еще очень молодого человека (Майкл, по его собственным словам, 1993 года рождения) начал привлекать к себе внимание разной аудитории, в том числе разоблачителей и любителей докопаться до правды. На голову новоявленной знаменитости обрушился шквал изобличительных материалов и компрометирующих вопросов, суть которых сводилась к одному: Майкл Чарльз Рокфеллер — самозванец? Похоже, что парирование Майклом нападок журналистов не имеет под собой какой-либо реальной почвы. Так, о нем не смогли получить достоверных данных в головном офисе семьи Rockefeller Family Office. О его происхождении также нет убедительных сведений, а предоставляемые самим Майклом факты похожи на вымысел.

По заявлениям молодого человека, до определенного момента он имел другие имя и фамилию. Мотивировалось это нежеланием зависеть от знаменитой семьи. Все дело в давнем конфликте основателей семейного бизнеса — братьях Джона и Уильяма мл. со третьим братом, Франклином. Чтобы дистанцироваться от четы Рокфеллеров, молодой человек решил начать собственный путь в бизнесе под другим именем. Но любые сведения о своем образовании, карьере и семейной жизни Майкл так и не смог подтвердить перед общественностью и журналистами, а все запросы СМИ о молодом человеке в различные инстанции оказались тщетными.

Семья Рокфеллеров - династия миллиардеров

Фото семьи Рокфеллеров

В конечном счете, представителями одного из российских телеканалов удалось найти родственников Майкла Рокфеллера на окраине греческих Афин. Молодого человека зовут Анастасиос Цалацанис. Свою родню Анастасиос не особо посвящал в дела, они знают только то, что молодой человек выступает на различных российских конференциях и форумах с речами.

В последнее время нить поисков информации о Майкле Рокфеллере и вовсе обрывается, так как его страницы в социальных сетях закрыты, а сайт его компании Rockefeller&Couts перестал открываться, за исключением главной страницы. Все лица, когда-либо связанные с самозванцем, отныне стараются воздерживаться от комментариев о Майкле. Согласитесь, история напоминает сюжет фильма «Великий Гетсби»?

В чем смысл аферы Майкла Рокфеллера

Когда и в чьей голове родилась схема авантюры, журналистам выяснить пока не удалось. Но её общий замысел очевиден. Невеста новоиспеченной знаменитости является топ-менеджером университета «Синергия», который часто выступает организатором крупных бизнес-форумов и конференций международного масштаба. Кстати, она получила эту должность после не менее привлекательного места в «Роснефти».

Вскоре Ольга Грищенко начала отношения с Майклом Рокфеллером. Именно это знакомство и привело самозванца в Россию. Под легенду наследника династии подоспели истории об успехах Майкла в бизнесе и международных инвестициях, данные о его компании и таинственном происхождении. Все это создает у обывателя образ человека, которому можно довериться. А если он еще и учит ведению бизнеса и саморазвитию, то не страшно заплатить за подобное обучение деньги. На этом и решил сыграть молодой «Рокфеллер». Так, одним из направлений его компании было проведение обучающих семинаров по бизнесу в Италии, а стоимость участия в подобных мероприятиях составляет порядка 150 тыс. рублей.

Ольга Грищенко и её отношения с Майклом Рокфеллером

Ольга Грищенко с Майклом Рокфеллером

Сделав себе имя с помощью возлюбленной, Майкл стал активно пользоваться авторитетом фамилии и всеми благами популярности. Можно начать карьеру инфобизнесмена, продавать свои услуги и товары либо просто стать лидером мнений и зарабатывать на рекламе. Подобного рода людей в последнее время появилось много, виной тому – распространение бизнеса в интернете и простота проведения PR-кампаний.

При наличии стартового капитала и грамотного пиарщика из любого человека можно сделать звезду, которая станет авторитетом для толпы. А полученную популярность каждый может монетизировать по-своему, в том числе и не в совсем законных целях. Поэтому крайне важно тщательно фильтровать информацию, преподносимую нам СМИ, интернетом и социальными сетями.

Кому верить

Самозванцы и аферисты вводили в заблуждение людей на протяжении всей истории человечества, но с развитием интернета обман приобрел массовый характер. Молодой российский рынок еще не насыщен услугами финансовых консультантов и бизнес-тренеров. Иногда достаточно показать элементы красивой жизни в социальных сетях и назваться молодым предпринимателем, чтобы обзавестись своей аудиторией и получать с этого прибыль. Вы можете следить за чьей угодно жизнью, карьерой и творчеством, но важно не упустить собственный шанс выстроить путь к финансовой независимости!


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
15.01.2020
Рекомендую прочитать отчеты по моим инвестициям
Самые ленивые инвестиции
63 0
Восстановительный 2023 год
280 4
Отскок в неопределенности
596 5
Итоги моих инвестиций в 2021 году
1898 3
Нулевая температура в декабре
1828 2

Комментарии и отзывы читателей

Нет ответов пока

Добавить комментарий

Если вы оставляете комментарий на ленивом блоге впервые, прочтите правила комментирования.

  • Ленивые инвестиции

    Купить акции
  • Нажми и Подпишись

  •